समस्तीपुर/ताजपुर :- नगर परिषद् ताजपुर के सामान्य बोर्ड की बैठक चेयरमैन अनिता कुमारी की अध्यक्षता में हुई। इसमें वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए 68.77 करोड़ का बजट सर्वसम्मति से पारित किया गया। उप सभापति पूनम देवी की उपस्थिति में ईओ सचिन कुमार ने सभी सदस्यों के सामने विकसित ताजपुर बनाने को लेकर विस्तृत कार्य योजना के साथ बजट के बारे में बताया।
उन्होंने कहा कि इस समावेशी बजट में सड़क नाली गली, पार्क, पुस्तकालय, स्ट्रीट लाइट, जिम, साइनेज बोर्ड, तिरंगा लाइट, प्रधानमंत्री आवास योजना, साफ सफ़ाई इत्यादि कार्यों को कराने का प्रावधान किया गया है। वार्ड 19 में जनता मैदान के पास पुस्तकालय, जिम, पार्क तथा सौंदरयीकरण करने का प्रस्ताव पारित किया गया। साथ ही हरेक वार्ड में जगह चिन्हित कर जन उपयोगी कार्य जैसे पुस्तकालय, पार्क आदि बनाने का निर्णय लिया गया।
सम्राट अशोक भवन बनाने तथा बेहतर साफ़ सफ़ाई कार्य के लिए कचरा प्रसंस्करण केंद्र बनाने का भी निर्णय लिया गया। ईओ ने आंतरिक राजस्व बढ़ाने पर बल दिया जिसके लिए लोगों से संपत्ति कर ससमय भुगतान करने की अपील की। वार्ड पार्षद अज़हर मिकरानी, मुकेश मेहता, अशोक राय ने राजस्व वृद्धि को ले कार्यालय का हर संभव सहयोग करने आश्वासन दिया। साथ ही नप ताजपुर में ट्रेड लाइसेंस विनियमन लागू करने का निर्णय लिया गया। विभिन्न वार्ड पार्षदों ने बैठक में बीईओ तथा अन्य पदाधिकारी के उपस्थित ना होने पर नाराज़गी व्यक्त की। सीडीपीओ से आंगनबाड़ी में व्यापक सुधार की मांग की गई।
विभिन्न वार्ड पार्षदों माधव कर्मशील, संजय दास, कृति प्रिया, सुबोध राय, नीला कुमारी, दिनेश साह, अजीत पासवोन आदि ने अपने क्षेत्र के मुद्दे को रखा। चेयरमैन प्रतिनिधि संतोष चौधरी ने इसे विकास उन्मुखी बजट बताया तथा उप चेयरमैन प्रतिनिधि अनिकेत कुमार अंशु ने कहा कि इस साल के बजट से ताजपुर का रूप स्वरूप में व्यापक बदलाव आएगा।
समस्तीपुर : सदर अस्पताल में मरीजों को इलाज के दौरान परेशानी नहीं हो, इसके लिए…
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो सह पूर्णिया सांसद राजेश रंजन…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर थाना अंतर्गत बरियाही घाट पुल के समीप करेह नदी में मंगलवार को…
समस्तीपुर/सिंघिया : समस्तीपुर जिले में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं के बीच सोमवार की…
समस्तीपुर : प्रेम-प्रसंग से जुड़े मामले में मंगलवार को एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में…
समस्तीपुर : भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) और युवा कांग्रेस के संयुक्त अभियान 'छात्रों की…