समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

‘खुद शराब पीते होंगे तेजस्वी यादव… तस्करी में लीन होंगे’, जीतनराम मांझी की दो टूक; आरजेडी गुस्से में

बिहार में शराबबंदी के बीच मिलावटी और जहरीली शराब से मौत का सिलसिला जारी है। शराबबंदी कानून लागू होने के बाद सैकड़ों लोगों की मौत शराब पीकर हो चुकी है। छपरा, सीवान, गोपालगंज और मुजफ्फरपुर में शराब पीकर मौत की घटनाओं के बाद राज्य में सियासत गर्म है।

तेजस्वी यादव नीतीश कुमार और एनडीए सरकार पर हमलावर हैं तो बीजेपी, जेडीयू, हम और एनडीए के अन्य दल राजद पर शराब माफिया को संरक्षण देने का आरोप लगा रहे हैं। इस बीच तेजस्वी के आरोपों से नीतीश कुमार का बचाव करते हुए नरेंद्र मोदी सरकार के मंत्री जीतनराम मांझी ने नेता प्रतिपक्ष पर बड़ा हमला किया है। आरोप लगाया है कि तेजस्वी यादव शराब पीते होंगे और तस्करी में लीन होंगे। इस पर आरजेडी ने जीतनराम मांझी ने गुस्से का इजहार किया है।

IMG 20231027 WA0021

पटना एयरपोर्ट पर दिल्ली जा रहे जीतनराम मांझी ने गुरुवार को यह बयान दिया। मीडिया कर्मियों ने तेजस्वी यादव के आरोपों को लेकर मांझी से सवाल किया तो उन्होंने नेता प्रतिपक्ष पर पलटवार कर दिया। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि बिहार में हर जगह और हर प्रकार की शराब उपलब्ध है। नकली शराब भी धड़ल्ले से मिल रही है। उन्होंने सत्ता के संरक्षण में अपराध और शराब कारोबार का आरोप लगाया था। बिहार में केवल कागजों पर शरबबंदी है। माफिया, पुलिस और सरकार के गठजोर से शराब कारोबार चल रहा है। इस पर जवाब देते हुए जीतनराम मांझी ने तेजस्वी यादव पर बड़ा और गंभीर आरोप लगा दिया।

IMG 20241003 WA0063IMG 20230604 105636 460

जीतनराम मांझी ने कहा कि वे खुद पीते हैं इसीलिए उनको ऐसा लगता है। राज्य में शराबबंदी है लेकिन लोग चोरी छिपे पीते हैं तो उसका क्या हिसाब होगा। तेजस्वी यादव को ज्यादा जानकारी तो लगता है कि वे तस्करी में लीन हैं या कराते होंगे। जीतनराम मांझी के बयान पर राजद गुस्से में हैं। राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने जीतनराम मांझी से कहा कि आप उन दिनों को याद करें जब कहते थे कि थोड़ी थोड़ी पिया करो। उन्होंने बिहार वासियों को कई बार शराब को लेकर प्रोवोक भी किया। उन्होंने नसीहत देते हुए कहा कि जीतनराम मांझी को अपने गिरेवान में झांकना चाहिए। केंद्र में मंत्री बन गए तो अपने ही स्टैंड को तिलांजली दे दी।

IMG 20240904 WA0139

इधर बीजेपी प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा है कि मांझी जी ने जब ऐसा बोला है तो उसमें सच्चाई होगी क्योंकि वे काफी अनुभवी हैं। बीजेपी नेता ने यह भी आरोप लगाया कि राजद के कार्यकर्ता शराब का कारोबार करते हैं और बिहार सरकार को बदनाम करने के लिए यह काम कर रहे हैं। उनके जिला स्तरीय ले लेकर राज्य स्तरीय कई नेता पकड़े गए हैं।

Dr Chandramani Roy Flex page 0001 1 1 scaledSamastipur Town AdvIMG 20240414 WA0005IMG 20230818 WA0018 02