समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

विद्यापतिनगर के हरपुर बोचहा में विकास का उत्सव, उप-मुख्यमंत्री ने जनता को सौंपी चार बड़ी सौगातें

IMG 20260212 WA0118

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : प्रखंड की हरपुर बोचहा पंचायत में शनिवार को विकास कार्यों की नई इबारत लिखी गई। बिहार सरकार के उप मुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी ने पंचायत क्षेत्र के कई गांवों में पहुंचकर कई महत्वपूर्ण जनोपयोगी योजनाओं का उद्घाटन किया। उन्होंने खनुआं में अतिरिक्त प्राथमिक उप स्वास्थ्य केंद्र, स्टेशन के समीप प्राथमिक विद्यालय हरपुर बोचहा, पंचायत सचिवालय के नवनिर्मित भवन तथा पुस्तकालय का फीता काटकर शुभारंभ किया।

उद्घाटन समारोह में बड़ी संख्या में ग्रामीणों की उपस्थिति रही। कार्यक्रम के दौरान उप मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार गांवों तक बेहतर स्वास्थ्य, शिक्षा और प्रशासनिक सुविधाएं पहुंचाने के लिए लगातार काम कर रही है। उन्होंने कहा कि पंचायत स्तर पर बुनियादी सुविधाओं के सुदृढ़ होने से ग्रामीणों को सरकारी सेवाओं के लिए भटकना नहीं पड़ेगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि विकास की यह गति आगे भी जारी रहेगी और हर क्षेत्र को योजनाओं का लाभ मिलेगा।

HOLY MISSION High School 20x10 1

paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

वहीं पंचायत के मुखिया प्रेमशंकर सिंह ने कहा कि पंचायत के लिए यह ऐतिहासिक दिन है। वर्षों से जिन सुविधाओं की ग्रामीणों को प्रतीक्षा थी, वे अब धरातल पर दिखाई देने लगी हैं। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य केंद्र से लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधा मिलेगी, जबकि पुस्तकालय और विद्यालय भवन बच्चों के शैक्षणिक विकास में नई भूमिका निभाएंगे। वहीं पंचायत सचिवालय भवन बनने से आम लोगों के कार्यों का निष्पादन और अधिक सुगमता से होगा।

IMG 20240904 WA0139

कार्यक्रम में एसडीओ किशन कुमार, एसडीपीओ विवेक कुमार शर्मा, बीडीओ मो. महताब अंसारी, सीओ कुमार हर्ष, अपर थानाध्यक्ष आराधना कुमारी, डॉ. ज्ञानेंद्र, विपुल कुमार सिंह, सुनील कुंवर,जदयू प्रखंड अध्यक्ष रंजीत सिंह टुनटुन, युवा जदयू जिलाध्यक्ष विशाल कुमार, पंसस मनीषा कुमारी, रंजय सिंह , सोनाली कुमारी सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि व ग्रामीण मौजूद रहे। उद्घाटन के बाद ग्रामीणों ने उप मुख्यमंत्री का स्वागत कर पंचायत के विकास के लिए आभार व्यक्त किया।

FB ADD scaled

IMG 20250821 WA0010

IMG 20260516 WA0116

20201015 075150