समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNational

नीतीश, तेजस्वी, चिराग ने बुलाई बैठक; गठबंधनों में आज भागमभाग भरा दिन

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की 121 सीटों पर नामांकन कल 10 अक्टूबर से शुरू हो जाएगा, लेकिन राज्य में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) और विपक्षी महागठबंधन अब तक सीटों के समझौते को फाइनल नहीं कर सकता है। सीएम नीतीश कुमार के आवास पर जेडीयू, राबड़ी देवी के आवास पर आरजेडी और चिराग के दफ्तर में लोजपा की बैठक बुलाई गई जहां तीनों दलों के नेता सीट बंटवारा पर पार्टी की रणनीति और संभावित सीटों पर कैंडिडेट चयन पर चर्चा करेंगे।

अगले 24 से 48 घंटे बयानबाजी, बैठक और मुलाकात का दौर तेज रहने वाला है। एनडीए में सीट शेयरिंग का मामला चिराग और जीतनराम मांझी ने फंसा रखा है तो महागठबंधन में मुकेश सहनी और सीपीआई-एमएल के पास सहमति की चाबी है। बीजेपी ने 110 सीटों पर संभावित कैंडिडेट का एक पैनल बनाकर बुधवार को दिल्ली भेज दिया है। कांग्रेस ने बुधवार को पहले चरण के लिए 25 सीटों पर टिकट फाइनल कर लिया है। इस तरह की लिस्ट बाकी दलों में भी तैयार है, लेकिन नाम की घोषणा सीट बंटवारे के औपचारिक ऐलान के बाद ही होने की संभावना है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को सीएम आवास पर जेडीयू के प्रमुख नेताओं की बैठक बुलाई है। बैठक में एनडीए के उलझे पड़े सीट बंटवारे पर रणनीति बनाने के साथ-साथ पार्टी की दावेदारी वाली सीटों पर कैंडिडेट सेलेक्ट करने पर चर्चा होगी। आरजेडी ने इसी तरह की बैठक राबड़ी देवी के आवास पर बुलाई है। तेजस्वी यादव अभी तक कांग्रेस, मुकेश सहनी की वीआईपी और सीपीआई-माले समेत बाकी लेफ्ट दलों से सीट शेयरिंग फाइनल नहीं कर पाए हैं।

ProductMarketingAdMaker 14102019 082310

20201015 075150