समस्तीपुर :- भगवान श्रीकृष्ण की पूजा का विशेष दिन जन्माष्टमी मंगलवार को धार्मिक उल्लास के साथ मनाया जाएगा। शहर से गांव तक दर्जनों जगह पूजा पंडाल व ठाकुरबाड़ियों में तैयारी की गई है। जितवारपुर स्थित राधा-श्रीकृष्ण मंदिर व कुम्हार टोला में पूजा की तैयारी जोरों से की गई है।
शहर व आस-पास के ग्रामीण इलाकों में यहां के कुम्हार टोला से भगवान श्रीकृष्ण व राधा रानी की प्रतिमा पूजा के लिए ले जाई जाती है। इसको लेकर गुरुवार को देर रात तक जन्माष्टमी की पूजा के लिए भगवान व देवी की प्रतिमाओं को अंतिम रूप दिया गया। उन्हें वस्त्र आदि पहनाकर विभिन्न मुद्राओं में सजाया गया। इसमें श्रीकृष्ण का वंशी बजाते हुए मनोरम रूप व उनके साथ आशीर्वाद देती राधा रानी की प्रतिमा सबसे मोहक प्रतीत हो रही थी।
जितवारपुर मैदान में लगेगा कृष्णोत्सव मेला बताया गया कि जन्माष्टमी बाद जितवारपुर मैदान में कृष्णोत्सव मेले का आयोजन किया जाएगा। इस मेले का बड़े पैमाने पर आयोजन की तैयारी है। यहां टावर झूला, डिस्को चेयर व मौत का कुंआ सहित मनोरंजन व खरीदारी की कई दुकानें लगाई गई हैं।
Image Source : AI समस्तीपुर : जिले के तीन बच्चों को जन्मजात हृदय रोग के…
समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने महाशिवरात्रि पर थानेश्वर स्थान मंदिर से चेन स्नैचिंग…
समस्तीपुर : शहर के आरएसबी इंटर विद्यालय के सभागार में इक्विटी कार्यक्रम के तहत एडोलेसेंट…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के अंतर्गत सोमवार को समस्तीपुर जिले में बड़े पैमाने…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर काॅलेज के पास से एक लड़की…
बिहार में गांव-गांव बायोफ्यूल पंप खुलेंगे। ग्रामीण सड़कों के किनारे अब गैर पारंपरिक पेट्रोल पंप…