Samastipur

गणतंत्र दिवस को लेकर समस्तीपुर जंक्शन पर रेल पुलिस ने किया फ्लैग मार्च, डॉग स्क्वायड के साथ हुई चेकिंग

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर में गणतंत्र दिवस को लेकर रेलवे में हाई अलर्ट कर दिया गया है। स्टेशन की सुरक्षा बढ़ा दी गई है जबकि ट्रेनों में डॉग स्क्वायड के साथ चेकिंग की जा रही है। बुधवार को समस्तीपुर स्टेशन पर आरपीएफ के असिस्टेंट कमांडेंट टी एस गोपा कुमार के नेतृत्व में आरपीएफ और जीआरपी के जवानों द्वारा विशेष चेकिंग अभियान चलाया गया।

इस दौरान आरपीएफ और जीआरपी के जवानों द्वारा एंटी सैबोटेज चेकिंग, के साथी स्टेशन परिसर में फ्लैग मार्च किया गया। इस दौरान पुलिस के जवानों ने नशा खुरानी के अलावा पॉकेटमार व चोरों से सावधान रहने का आह्वान किया। टीम में शामिल डॉग स्क्वाड द्वारा विभिन्न ट्रेनों के अलावा स्टेशन पर यात्री के सामानों की भी जांच की गई। ‌

मंडल सुरक्षा आयुक्त जे एस जानी ने बताया कि पूरे मंडल में आरपीएफ को अलर्ट रहने को कहा गया है। आजकल रेलवे मंडल की नेपाल से सटने वाली स्टेशनों पर और नेपाल से आने वाली ट्रेनों पर विशेष नजर रखने को कहा गया है। क्योंकि यह इलाका खुला हुआ है और इस रास्ते पाकिस्तानी आतंकी भारत में प्रवेश कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि समस्तीपुर के अलावा दरभंगा, जयनगर, रक्सौल मोतिहारी, सीतामढ़ी समेत महत्वपूर्ण स्टेशनों पर विशेष पुलिस बलों की तैनाती की गई है साथ ही नियंत्रण कक्ष से स्टेशन में प्रवेश करने वाले लोगों पर सीसीटीवी कैमरे की मदद से नजर रखी जा रही है।

निरीक्षण के दौरान आरपीएफ के जवानों ने समस्तीपुर स्टेशन से गुजरने वाली वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस, हमसफर एक्सप्रेस, पवन एक्सप्रेस, समेत विभिन्न ट्रेनों में डॉग स्क्वायड के साथ जांच की गई। जांच के दौरान कोई आपत्तिजनक सामान नहीं मिला। बाद में असिस्टेंट कमांडेंट के नेतृत्व में स्टेशन परिसर के अलावा विभिन्न प्लेटफार्म पर यात्री के सामानों की भी जांच की गई। इस दौरान आरपीएफ पोस्ट कमांडर बीपी वर्मा के अलावा जीआरपी के थाना अध्यक्ष रंजीत कुमार आदि उपस्थित थे।

Avinash Roy

Recent Posts

डांस चैंपियनशिप में सतिश नृत्यशाला के पांच विद्यार्थियों ने जीते पदक, नेशनल के लिए चयनित; सुप्रिया ने जीता स्वर्ण, चार अन्य विद्यार्थियों को रजत पदक

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा में विगत एक नवंबर को आयोजित बिहार डांस स्पोर्ट्स चैंपियनशिप 2026 में…

2 घंटे ago

समस्तीपुर में आयोजित राज्य स्तरीय अंडर-14, अंडर-17 एवं अंडर-19 बालिका फुटबॉल प्रतियोगिता में रोमांचक मुकाबला जारी

समस्तीपुर : समस्तीपुर में आयोजित राज्य स्तरीय अंडर-14, अंडर-17 एवं अंडर-19 बालिका फुटबॉल प्रतियोगिता में…

13 घंटे ago

समस्तीपुर में हुए Flipkart स्टोर लूटकांड मामले में एक गिरफ्तार, आरोपी के पास से लूट के 18 हजार रुपये नगद बरामद

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के हरपुर एलौथ में विगत 25 अक्टूबर की रात करीब…

16 घंटे ago

छठ पर्व से पहले निर्माणाधीन पोखर और घाट का डीएम ने लिया जायजा; समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण कार्य पूरा करने का निर्देश

समस्तीपुर : आगामी छठ पर्व को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं।…

17 घंटे ago

जूट के हस्तशिल्प से महिलाएं बनेंगी आत्मनिर्भर, समस्तीपुर DDC ने बढ़ाया हौसला; 20 दिवसीय कौशल विकास प्रशिक्षण का समापन

समस्तीपुर : जिले के परतापुर स्थित स्वयं सहायता समूह भवन में राष्ट्रीय कृषि और ग्रामीण…

18 घंटे ago