समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

बिहार के इन अपराधियों की जब्त होगी संपत्ति, DGP ने सभी पुलिस अफसरों को दे दिया साफ निर्देश

IMG 20241130 WA0079

आदतन अपराध करने वाले अपराधियों की पहचान कर उनकी संपत्ति जब्त की जाएगी। प्रदेश के पुलिस महानिदेशक विनय कुमार ने मंगलवार को पुलिस मुख्यालय के अधिकारियों तथा क्षेत्रीय पदाधिकारियों के साथ आयोजित एक उच्चस्तरीय बैठक में इस संबंध में प्रस्ताव मांगा है।

डीजीपी ने समीक्षा बैठक में कहा कि जो भी आदतन अपराधी हैं उनकी तत्काल पहचान करते हुए अपराध से उनके द्वारा अर्जित संपत्ति को जब्त करने का प्रस्ताव सौंपे।

IMG 20250515 WA0048paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

उन्होंने दो टूक शब्दों में कहा कि इस मामले में लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने प्रस्ताव देने में सुस्त जिलों को फटकार लगाते हुए कहा जो समय सीमा तय है, प्रस्ताव उसी के अंतर्गत दिए जाएं। रिपोर्ट के आधार पर नए आपराधिक कानूनों के तहत संपत्ति जब्त की जाएगी।

Dr Chandramani Rai 12x18 Sticker scaled

डीजीपी ने बैठक में विधि व्यवस्था की स्थिति, लंबित कांड, स्पीडी ट्रायल जैसे विषयों पर भी चर्चा की। विधि-व्यवस्था की समस्या को देखते हुए पुलिस पदाधिकारियों और इमरजेंसी पुलिस वाहन सही स्थान पर तैनात करने के निर्देश दिए।

बताएं कि आपातकालीन सूचनाओं पर कार्रवाई के लिए करीब दो हजार वाहन प्रदेश में तैनात हैं। उन्होंने पुलिस के रेस्पांस टाइम कम करने के भी निर्देश दिए। स्पीडी ट्रायल की समीक्षा करते हुए उन्होंने प्रमुख कांडों के अद्यतन जानकारी ली।

IMG 20240904 WA0139

इसके अलावा लंबित कांडों के निष्पादन में आ रही बाधाओं को दूर करने का निर्देश भी डीजीपी ने दिया। पुलिसकर्मियों पर हुए हमले की घटनाओं में कमी लाने के साथ ही दोषियों पर सख्त व त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए गए। बैठक में सभी रेंज आइजी, डीआइजी सहित अन्य क्षेत्रीय पदाधिकारी वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े रहे।

IMG 20250204 WA0010IMG 20241218 WA0041IMG 20250404 WA0105 1IMG 20230818 WA0018 02