Bihar

एडीजी जेएस गंगवार की अपील- ‘सोशल मीडिया की भ्रामक खबरों पर ना दें ध्यान’, ऐसे चैनलों को कराया जायेगा डिलीट

तमिलनाडु में बिहार के लोगों के साथ कथित मारपीट का मामला काफी तूल पकड़ा था. मामले को लेकर सरकार पर विपक्ष हमलावर थी. जांच में पता चला कि गलत वीडियो अपलोड कर अफवाह फैलाया गया. पूरे मामले पर शुक्रवार को बिहार पुलिस मुख्यालय के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने प्रेस वार्ता कर बताया कि यह सभी भ्रामक वीडियो थे. जिन लोगों ने भी यह वीडियो अपलोड कर लोगों को भ्रमित किया है उन सभी पर कार्रवाई की जाएगी. कुछ चैनलों को भी ब्लॉक और डिलीट करने की कार्यवाई की जाएगी.

कार्रवाई की जा रही है:

मुख्यालय एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने आमलोगों से आग्रह भी किया कि सोशल मीडिया की भ्रामक खबरों पर ध्यान ना दें. उसे शेयर करने से भी बचें. साथ-साथ उन्होंने बताया कि इस वीडियो को जिन्होंने भी वायरल किया है उन लोगों पर कार्रवाई की जा रही है. उन लोगों पर केस भी दर्ज कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि काफी छानबीन करने के बाद पता चला कि यह सब भ्रामक वीडियो है. बिहार पुलिस और तमिलनाडु की पुलिस इस पर काम करती रहेगी. इसे सोशल मीडिया पर जानबूझकर फैलाया गया था. उन्होंने कई तरह के सोशल मीडिया पर कार्रवाई करने की बात कही है.

क्या था मामला:

बता दें कि कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो वायरल किये गये. जिसमें बताया गया तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों के साथ अत्याचार किया जा रहा है. उनके साथ मारपीट की जा रही है. उन्हें तमिलनाडु छोड़ने को कहा जा रहा है. जिसके बाद बिहार में सियासी हलचल मच गयी थी. तत्काल पुलिस प्रशासन एक्टिव हुआ. सरकार की ओर से एक टीम भी तमिलनाडु भेजी गयी. तमिलनाडु के डीजीपी से भी बात की गई.

 

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

6 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

7 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

7 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

11 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

11 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

14 घंटे ago