Bihar

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय की हत्या की साजिश का मुख्य आरोपी आर्यन गिरफ्तार, बजरंग दल से जुड़े होने की चर्चा

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय की हत्या की साजिश रचे जाने के मामले में मुख्य आरोपी वीर कुमार सिंह उर्फ आर्यन सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। करीब एक माह पहले राय की हत्या की साजिश रचे जाने से जुड़ा वीडियो वायरल हुआ था। इसके आधार पर पुलिस ने नामजद प्राथमिकी दर्ज की थी।

मामले में गिरफ्तार किए गए वीर कुमार सिंह उर्फ आर्यन सिंह को पुलिस ने शुक्रवार को हाजीपुर के स्थानीय मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में पेश किया। यहां से सीजेएम अदालत ने उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।

मालूम हो कि इस मामले में नगर थाना की एसआई आराधना कुमारी की ओर से हुई प्राथमिकी में वीर कुमार सिंह उर्फ आर्यन सिंह, अविनाश झा के पुत्र माधव कुमार उर्फ माधव झा, शिव शंकर शर्मा के पुत्र राजा बाबू तथा उमेश राम के पुत्र अभिषेक कुमार को आरोपित बनाया गया था।

प्राथमिकी के दो आरोपितों माधव झा एवं राजा बाबू को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। एक अन्य आरोपित अभी फरार है। बताया गया है कि करीब एक माह पहले इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था।

वायरल वीडियो में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय की महाशिवरात्रि पर निकलने वाली शोभायात्रा के दौरान गोली मारकर हत्या करने की साजिश रचते आरोपी युवक दिखाई दिए थे।

इस आधार पर नगर थाने में 13 फरवरी को प्राथमिकी दर्ज हुई थी। हालांकि, उस समय पुलिस ने आर्यन सिंह को पकड़ लिया था, लेकिन आरोप है कि उसे थाने से ही छोड़ दिया गया था। आरोपी के बजरंग दल से जुड़े होने की चर्चा भी है।

क्या है वायरल वीडियो में

वायरल वीडियो के अनुसार एक कमरे में चार लोग आपस में बातचीत कर रहे थे। इनमें से एक व्यक्ति सोफे पर लेटा हुआ था। दूसरा उसके पैर दबा रहा था।

तीसरा टेबल के पास खड़ा था और चौथा सोफे पर लेटे व्यक्ति के पीछे बैठा था। पैर दबा रहा युवक बोल रहा था कि हम नित्यानंद राय की सुपारी ले लेते हैं।

बैल चलाते रहेगा तो गोली दाग देना है। हमको तीन साल से शिवरात्रि से पहले सपना आता है कि हम नित्यानंद को गोली मार दिए हैं।

पुलिस ने बताया कि वीडियो सत्यापन के क्रम में पता चला कि वीडियो आर्यन सिंह के कार्यालय में बनाया गया। वीडियो में लेटा हुआ व्यक्ति वीर कुमार सिंह उर्फ आर्यन सिंह था।

वीडियो में नित्यानंद राय की हत्या की सुपारी एवं गोली मार देने की बात कहने वाले की पहचान माधव कुमार उर्फ माधव झा के तौर पर हुई थी।

वहां मौजूद दो व्यक्तियों की पहचान राजा बाबू एवं अभिषेक कुमार के रूप में की गई। अभिषेक अभी फरार बताया गया है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर शहर के विवेक विहार मुहल्ले में बंद घर से लाखों के जेवरात की चोरी, पहुंची पुलिस

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के विवेक बिहार मोहल्ले में चोरों ने एक बंद मकान…

11 मिनट ago

समस्तीपुर में अवैध बालू मंडी के खिलाफ प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 23 ट्रक जब्त कर 6 लाख जुर्माना वसूला गया

समस्तीपुर : शहर में अवैध बालू मंडी के उद्देश्य से सड़क किनारे और विभिन्न स्थानों…

41 मिनट ago

समस्तीपुर में तीन साल बाद लौटी बेटी, मानव तस्करी के जाल से निकलकर सुरक्षित पहुंची घर, परिजनों में खुशी

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : दलसिंहसराय थाना क्षेत्र से तीन साल पूर्व से लापता लड़की बुधवार को घर…

12 घंटे ago

विभूतिपुर में स्कूल से स्मार्ट क्लास के उपकरण समेत करीब 70 हजार रुपये के सामान की चोरी

समस्तीपुर/विभूतिपुर : विभूतिपुर थाना क्षेत्र के मुस्तफापुर पश्चिम टोला उर्दू स्थित नवसृजित प्राथमिक विद्यालय, वार्ड-8…

13 घंटे ago

राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस के लिए होली मिशन स्कूल समस्तीपुर के दो छात्र चयनित

समस्तीपुर : होली मिशन हाई स्कूल, मोहनपुर के दो छात्र 32वीं राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस…

22 घंटे ago

सारण प्रमंडल ने तिरहुत को 1-0 से हराकर जीता राज्यस्तरीय बालिका फुटबॉल अंडर-17 का खिताब

समस्तीपुर : राज्यस्तरीय अंतर प्रमंडलीय विद्यालय बालिका फुटबॉल अंडर-17 प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला सारण प्रमंडल…

23 घंटे ago