समस्तीपुर सदर अस्पताल में प्रसव के दौरान महिला की मौ’त, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप

समस्तीपुर : सदर अस्पताल में शनिवार को प्रसव के दौरान 26 वर्षीय महिला की मौत के बाद परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। मृतक महिला की पहचान मोहनपुर निवासी सोनू कुमार की पत्नी लालती कुमारी (28) के रूप में हुई है। घटना के बाद अस्पताल परिसर में कुछ देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। परिजनों के अनुसार, लालती को पहले से तीन बेटियां थीं। वह चौथे बच्चे के प्रसव के लिए सदर अस्पताल में भर्ती हुई थी। इसी दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतका की सास जगमाया देवी ने आरोप लगाया कि महिला की मौत के बाद अस्पताल के डॉक्टरों और कर्मियों ने शव को एंबुलेंस से निजी नर्सिंग होम भेज दिया। एंबुलेंस चालक उसे एक-दो निजी नर्सिंग होम लेकर गया, जहां डॉक्टर ने महिला को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद परिजन शव लेकर वापस सदर अस्पताल पहुंचे और इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए विरोध जताने लगे।

हंगामे की जानकारी मिलने पर डायल 112 की पुलिस टीम और नगर थानाध्यक्ष अजीत कुमार पुलिस बल के साथ अस्पताल पहुंचे। पुलिस अधिकारियों ने आक्रोशित परिजनों को समझाकर शांत कराया। इसके बाद परिजन शव लेकर अपने घर चले गए। इस मामले में सदर अस्पताल के डीएस डॉ. गिरीश कुमार ने बताया कि प्रसव के दौरान महिला को अत्यधिक रक्तस्राव होने लगा था। इस कारण उसे बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया गया था। उनका कहना है कि रेफर किए जाने के बावजूद परिजनों ने अस्पताल से जाने में देरी की, जिससे महिला की हालत बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। वहीं, नगर थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने बताया कि पीड़ित परिवार की ओर से लिखित आवेदन मिलने के बाद मामले में आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।




