समस्तीपुर : समस्तीपुर के रेल यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है। पाटलिपुत्र और पूर्णिया कोर्ट के बीच नई रात्रिकालीन ट्रेन संख्या 03215/03216 के परिचालन को मंजूरी मिल गई है। इससे रूसेराघाट समेत आसपास के क्षेत्रों के लोगों को पटना के लिए सीधी रात्रिकालीन रेल सेवा की सुविधा मिलेगी। बताया गया है कि समस्तीपुर की सांसद शाम्भवी चौधरी ने लोकसभा में नियम 377 के तहत क्षेत्र की रेल सुविधाओं का मुद्दा उठाया था।
इसके बाद उन्होंने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष से मुलाकात कर क्षेत्र की रेल जरूरतों और यात्रियों की समस्याओं से अवगत कराया था। सांसद के प्रयास के बाद नई ट्रेन के परिचालन का रास्ता साफ हुआ है। नई रात्रिकालीन ट्रेन से विद्यार्थियों, मरीजों, व्यवसायियों, नौकरीपेशा लोगों और अन्य यात्रियों को विशेष सुविधा मिलने की उम्मीद है। पटना आने-जाने वाले यात्रियों को रात में यात्रा का विकल्प मिलने से समय की बचत होगी और आवागमन भी सुगम होगा।
खासकर रोसड़ा और आसपास के इलाकों के लोगों के लिए यह सेवा पटना से बेहतर रेल संपर्क की दिशा में महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। रेल सुविधाओं के विस्तार को लेकर सांसद के प्रयासों की कड़ी में इसे महत्वपूर्ण उपलब्धि बताया जा रहा है। इससे पहले सितंबर 2025 में सांसद के प्रयास से 11015/11016 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-सहरसा अमृत भारत एक्सप्रेस का रोसड़ा स्टेशन पर ठहराव सुनिश्चित हुआ था।
समस्तीपुर : साइबर फ्रॉडो ने ग्राहक की पहचान का दुरुपयोग कर मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के…
समस्तीपुर : स्थानीय रेलवे स्टेशन से मथुरापुर घाट जाने के दौरान एक युवक का सामान…
समस्तीपुर : बीआरबी कॉलेज को मॉडल कॉलेज का दर्जा देने समेत छात्रों की बुनियादी सुविधाएं…
समस्तीपुर : जिला स्तरीय विद्यालय खेलकूद प्रतियोगिता के चौथे दिन गुरुवार को विभिन्न स्पर्धाओं का…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र की एक महिला साइबर फ्रॉड के निशाने…
समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन थाना क्षेत्र में विश्वकर्मा पूजा विसर्जन जुलूस के दौरान हर्ष फायरिंग का…