Samastipur

मुफस्सिल थाने में गुंडा परेड का आयोजन, पुलिस ने बदमाशों को दी कड़ी चेतावनी

समस्तीपुर : आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और भयमुक्त माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से रविवार को मुफस्सिल थाना परिसर में गुंडा परेड का आयोजन किया गया। थानाध्यक्ष अजीत प्रसाद सिंह के नेतृत्व में आयोजित इस परेड में 19 आपराधिक प्रवृत्ति के व्यक्तियों को बुलाकर उनका सत्यापन किया गया।

जानकारी के अनुसार, पुलिस ने कुल 50 लोगों को नोटिस जारी किया था, जिनमें से 31 लोग बाहर रहने के कारण उपस्थित नहीं हो सके। इस दौरान थानाध्यक्ष ने उपस्थित सभी चिह्नित असामाजिक तत्वों को सख्त हिदायत दी कि चुनाव के दौरान किसी भी प्रकार की अवैध या आपराधिक गतिविधि में शामिल पाए जाने पर उनके विरुद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने सभी से अपने आचरण में सुधार लाने और सामाजिक गतिविधियों में सकारात्मक भूमिका निभाने की अपील की। थानाध्यक्ष अजीत प्रसाद सिंह ने कहा कि थाना क्षेत्र में शांति और कानून-व्यवस्था बनाये रखना पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है। चुनावी प्रक्रिया में किसी को भी बाधा उत्पन्न करने या मतदाताओं को डराने-धमकाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। पुलिस प्रशासन की यह पहल आगामी चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था और निगरानी को और मजबूत बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।

Avinash Roy

Recent Posts

सतर्क रहें! बिहार के सभी जिलों में आज से आंधी-बारिश, ठनका का येलो अलर्ट भी जारी; आगे कैसा रहेगा मौसम

पूरे बिहार में सोमवार को आंधी की चेतावनी है। जबकि, दक्षिण बिहार और उत्तर-पूर्वी भाग…

2 घंटे ago

विद्यापतिनगर में हुए निलेश हत्याकांड को लेकर ग्रामीणों ने किया सड़क जाम, मऊ बाजार को कराया बंद, SP ने घटनास्थल का लिया जायजा

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत मऊ धनेशपुर उत्तर पंचायत स्थित वार्ड संख्या - 5…

10 घंटे ago

सीपेट हाजीपुर में ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुरू ; दसवीं और स्नातक पास के लिए प्लास्टिक इंजीनियरिंग के क्षेत्र में कैरियर बनाने का सुनहरा मौका

केंद्रीय पेट्रोरसायन अभियांत्रिकी एवं प्रौद्योगिकी संस्थान (सिपेट), हाजीपुर में नए सत्र के लिए नामांकन प्रक्रिया…

11 घंटे ago

बिहार में नए गैस कनेक्शन और ट्रांसफर पर लगी रोक, 12 सिलेंडर के बाद बुकिंग भी बंद

बिहार में रसोई गैस (LPG) को लेकर हाहाकार मचा हुआ है. तेल कंपनियों ने बढ़ती…

13 घंटे ago

राज्यसभा चुनाव से पहले RJD अलर्ट; पटना के होटल में रखे गए विधायक, न‍िगरानी भी बढ़ी

राज्यसभा चुनाव से एक दिन पहले राजनीति‍क गहमागहमी तेज है। टूट की संभावना रोकने को…

16 घंटे ago