प्राथमिकी दर्ज नहीं करने पर समस्तीपुर नगर थानाध्यक्ष से मांगा गया स्पष्टीकरण, संतुष्ट जवाब नहीं देने पर हो सकती है कारवाई
समस्तीपुर : सदर-1 अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संजय कुमार पांडेय ने नगर थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव से स्पष्टीकरण मांगा है। एसडीपीओ-1 ने स्पष्टीकरण जारी करते हुए थानाध्यक्ष को स्पष्ट करने को कहा है कि क्यों विभिन्न गंभीर मामलों के पीड़ितों द्वारा दिए गए आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई।
प्राथमिकी दर्ज नहीं होने पर सभी पीड़ित थाना के बदले एसडीपीओ कार्यालय पहुंच रहे है। एसडीपीओ-1 संजय पांडेय ने बताया की थानाध्यक्ष के इस कृत्य से स्पष्ट होता है की उनके द्वारा अभियोजन को प्रभावित करने, लापरवाही, मनमानेपन, आदेश उल्लंघन एवं घोर लापरवाही है।
एसडीपीओ कार्यालय से जारी पत्र में स्पष्ट कहा गया है कि यदि उचित जबाव नहीं दिया गया तो विभागीय अनुशासनिक कार्रवाई की जा सकती है। पत्र में उल्लेखित है कि पांच अलग-अलग मामलों में पीड़ितों ने गंभीर आरोपों के साथ नगर थाने को आवेदन दिए थे, बावजूद इसके नगर थाने द्वारा किसी भी मामले में प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई।