समस्तीपुर/ताजपुर :- समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना अंतर्गत रामापुर महेशपुर पंचायत के वार्ड संख्या-10 आषाढ़ी गांव में सोमवार रात चोरों ने अनोखे अंदाज में चोरी की। गांव के अर्जुन ठाकुर के घर में घुसकर एक लाख नब्बे हजार रुपये चुराने के बाद नकली नोट (बच्चों के खेलने वाला) रख दिया। घर के लोगों को चोरी की इस घटना की जानकारी मंगलवार सुबह हुई। घटना की मिलने पर स्थानीय मुखिया राजीव कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली।
परिजनों ने बताया कि घर में प्लास्टर कराने के लिए रुपये रखे थे। चोर ने अनूठे अंदाज में चोरी की घटना को अंजाम दिया। निर्माणाधीन मकान के पिछवाड़े से खिड़की के रास्ते घर में घुसने के बाद उसमें रखे सामान को इधर उधर बिखेर दिया। इसके बाद एक कमरे में छज्जी पर रखे बक्से का ताला तोड़ उसमें रखे जरुरी कागजात के साथ रुपये को समेट लिया।
उन्होंने बताया कि जाते जाते घर में रखे चौकी पर भारी मात्रा में बच्चों के खेलने वाला नकली नोट छोड़ दिया। उसमें बारह हजार एक सौ रुपये असली नोट भी थे। सूचना पुलिस को दी गई है। फरार वारंटी धराया: चकमेहसी। चकमेहसी पुलिस ने एएसआई राजेंद्र प्रसाद यादव के नेतृत्व में थाना क्षेत्र के मालीनगर ठहरा से फरार वारंटी को उसके घर से दबोच लिया। गिरफ्तार वारंटी की पहचान मालीनगर ठहरा निवासी श्रवण महतो के रूप में हुई है।
शराबबंदी वाले बिहार के मोतिहारी में तुरकौलिया शराब कांड में मौत का सिलसिला जारी है।…
जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा जांच के दौरान एक बड़ा मामला सामने आया…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र अंतर्गत भट्टी चौक के निकट गुरुवार शाम…
समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन नगर पंचायत के नरघोघी स्थित कार्यालय सभाकक्ष में गुरुवार को समान्य बोर्ड…
समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर प्रखंड के डिहुली, अंगार व चैता गांव से गुजरने…
बिहार के मुजफ्फरपुर में घूस लेते पांच साल पहले धरे गए दारोगा सदरे आलम को…