समस्तीपुर :- समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित माता चंद्रकला हॉस्पिटल में शनिवार को इलाज के दौरान एक मरीज की मौत हो जाने के बाद आक्रोशित परिजनों ने हॉस्पिटल प्रबंधन एवं चिकित्सक के विरुद्ध लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। आक्रोशित परिजनों के अनुसार सरायरंजन थाना क्षेत्र के अख्तियारपुर निवासी विमला देवी का जांघ टूटा हुआ था।
माता चंद्रकला हॉस्पिटल के चिकित्सकों से सलाह-मशविरा के बाद विमला देवी के टूटे जांघ में स्टील रॉड लगाना तय हुआ था। जिसके बाद महिला मरीज को मां चंद्रकला हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। मरीज को खून चढ़ाने की बात पर परिजनों ने हॉस्पिटल प्रबंधन को अपना-अपना खून देने की बात कही। लेकिन हॉस्पिटल प्रबंधन के द्वारा परिजनों से खून लेने की बात को नकारते हुए बताया गया कि मरीज को खून चढ़ाने की व्यवस्था हॉस्पिटल प्रबंधन कर लेगी।
वहीं, परिजनों के अनुसार खून चढ़ाने के दौरान महिला की तबीयत काफी बिगड़ रही थी। जिसकी शिकायत परिजनों ने चिकित्सकों से की, बावजूद इसके महिला को खून चढ़ाना जारी रहा। इसी दौरान तबीयत काफी बिगड़ जाने के कारण महिला की मौत हो गई। जिसके बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया।
परिजनों का आरोप था कि गलत खून से चढ़ाने के कारण महिला की मौत हुई है। मामले की सूचना उपरांत पहुंची मुफ्फसिल पुलिस ने आक्रोशित परिजनों को समझा-बुझाकर मामला शांत करवाया।
इस बाबत मुफ्फसिल थानाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि घटना की सूचना के बाद मौके पर पुलिस बल को भेजा गया था। दरोगा भगत प्रसाद यादव के द्वारा आक्रोशित परिजनों एवं हॉस्पिटल प्रबंधन से बात कर हंगामे को शांत करवाया गया। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिजनों के द्वारा अब तक कोई आवेदन नहीं दिया गया है, आवेदन दिए जाने के बाद पुलिस विधि सम्मत कार्रवाई करेगी।
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में…
समस्तीपुर/हसनपुर : हसनपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : सामाजिक संस्था द उम्मीद की ओर से आयोजित 'द उम्मीद कप 2026' बिहार…
समस्तीपुर : जाली रेलवे टिकट के साथ यात्रा करने के मामले में रेल थाना (GRP)…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के नौआचक पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय, नौआचक वार्ड…
समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट…