Samastipur

दलसिंहसराय में कोल्ड स्टोर पर कब्जा दिलाने के दौरान हुए झड़प मामले में तीन अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/दलसिंहसराय :- दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के मधैपुर स्थित कोल्ड स्टोरेज पर कब्जा दिलाने के दौरान हुई हिंसक झड़प मामले में थाने में अलग-अलग तीन प्राथमिकी दर्ज की गई है। केनरा बैंक के दलसिंहसराय शाखा प्रबंधक साकेत कुमार ने प्राथमिकी में मधैपुर के अजीत कुमार, अजीत के पिता विश्वनाथ प्रसाद, निरंजन कुमार, लोकेश कुमार एवं अज्ञात 50 लोगों को आरोपित किया है।

कहा है कि 2022 में कोल्ड स्टोरेज की नीलामी हुई थी जिसे आज हैंड ओवर करने गये थे। वहां पहले से मौजूद आरोपितों ने बैंक के सहायक महाप्रबंधक व रिकवरी एजेंसी के वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया। बैंक कर्मी सचिन मित्तल को जख्मी करने के अलावे गाली, गलौज, धमकी व हवाई फायरिंग कर बैंक पदाधिकारियों को बंधक बना लिया।

सरकारी कार्य मे आरोपितों ने बाधा डाला। दूसरी प्राथमिकी में स्वयं को निदेशक बतानेवाले केवटा के चक्रधर चौधरी ने कर्मी नवीन चौधरी व अभिषेक कुमार पर जानलेवा हमला कर जख्मी करने का आरोप लगाया है। मामले में मधैपुर के अजीत कुमार, विश्वनाथ प्रसाद, निरंजन राय व लोकेश कुमार समेत 11 नामजद एवं 50 लोग आरोपित किये गये हैं। कहा है कि बैंक के एजीएम व अन्य प्रबन्धको के साथ वह स्टोर का कब्जा लेने गये थे। इस क्रम में आरोपितों ने अवैध हथियार व ईंट, रोड़ा से हमला कर दोनो कर्मी को मरणासन्न कर दिया।

बैंक के अधिकारियों को किया आरोपित

तीसरी प्राथमिकी अजीत की पत्नी वंदना कुमारी ने दर्ज करायी है। इसमें बैंक के एजीएम घनश्याम पंकज, डिविजनल मैनेजर, धरणीधर चौधरी, चक्रधर चौधरी, वंशीधर चौधरी व संतोष मेहता आरोपित किये गये हैं। आरोपितों पर गोली चलाने, अभद्र व्यवहार करने तथा विरोध करने पर ग्रामीण निरंजन, मधुकर आदि के साथ मारपीट कर बंदी बनाने का आरोप लगाया है। कहा है कि पति अजीत के बगल में खड़े राजू के बांह में गोली लगी है। थानाध्यक्ष ने कहा कि भादवि की विभिन्न धाराओं के अलावे आर्म्स एक्ट की धारा में दर्ज सभी मामले की पुलिस छानबीन कर रही है। किसी भी मामले में आरोपित की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

7 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

8 घंटे ago

दलसिंहसराय स्थित कनक हॉस्पिटल में बच्ची की मौ’त पर हंगामा, दो दिन से मृ’त बच्ची को वेंटिलेटर पर जिंदा बता इलाज का आरोप

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक स्थित कनक हॉस्पिटल में एक…

17 घंटे ago