समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurDalsinghsaraiNEWS

दलसिंहसराय में कोल्ड स्टोर पर कब्जा दिलाने के दौरान हुए झड़प मामले में तीन अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज

IMG 20221030 WA0023

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/दलसिंहसराय :- दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के मधैपुर स्थित कोल्ड स्टोरेज पर कब्जा दिलाने के दौरान हुई हिंसक झड़प मामले में थाने में अलग-अलग तीन प्राथमिकी दर्ज की गई है। केनरा बैंक के दलसिंहसराय शाखा प्रबंधक साकेत कुमार ने प्राथमिकी में मधैपुर के अजीत कुमार, अजीत के पिता विश्वनाथ प्रसाद, निरंजन कुमार, लोकेश कुमार एवं अज्ञात 50 लोगों को आरोपित किया है।

कहा है कि 2022 में कोल्ड स्टोरेज की नीलामी हुई थी जिसे आज हैंड ओवर करने गये थे। वहां पहले से मौजूद आरोपितों ने बैंक के सहायक महाप्रबंधक व रिकवरी एजेंसी के वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया। बैंक कर्मी सचिन मित्तल को जख्मी करने के अलावे गाली, गलौज, धमकी व हवाई फायरिंग कर बैंक पदाधिकारियों को बंधक बना लिया।

new file page 0001 1

सरकारी कार्य मे आरोपितों ने बाधा डाला। दूसरी प्राथमिकी में स्वयं को निदेशक बतानेवाले केवटा के चक्रधर चौधरी ने कर्मी नवीन चौधरी व अभिषेक कुमार पर जानलेवा हमला कर जख्मी करने का आरोप लगाया है। मामले में मधैपुर के अजीत कुमार, विश्वनाथ प्रसाद, निरंजन राय व लोकेश कुमार समेत 11 नामजद एवं 50 लोग आरोपित किये गये हैं। कहा है कि बैंक के एजीएम व अन्य प्रबन्धको के साथ वह स्टोर का कब्जा लेने गये थे। इस क्रम में आरोपितों ने अवैध हथियार व ईंट, रोड़ा से हमला कर दोनो कर्मी को मरणासन्न कर दिया।

1 840x760 1

बैंक के अधिकारियों को किया आरोपित

तीसरी प्राथमिकी अजीत की पत्नी वंदना कुमारी ने दर्ज करायी है। इसमें बैंक के एजीएम घनश्याम पंकज, डिविजनल मैनेजर, धरणीधर चौधरी, चक्रधर चौधरी, वंशीधर चौधरी व संतोष मेहता आरोपित किये गये हैं। आरोपितों पर गोली चलाने, अभद्र व्यवहार करने तथा विरोध करने पर ग्रामीण निरंजन, मधुकर आदि के साथ मारपीट कर बंदी बनाने का आरोप लगाया है। कहा है कि पति अजीत के बगल में खड़े राजू के बांह में गोली लगी है। थानाध्यक्ष ने कहा कि भादवि की विभिन्न धाराओं के अलावे आर्म्स एक्ट की धारा में दर्ज सभी मामले की पुलिस छानबीन कर रही है। किसी भी मामले में आरोपित की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है।

IMG 20230109 WA0007

IMG 20221203 WA0074 01

20x10 Hoarding 11.02.2023 01 scaled

IMG 20230301 WA0084 01

Post 193 scaled

20201015 075150