डकैती मामले में पटना से समस्तीपुर पहुंची फॉरेंसिक विभाग की टीम, फिंगर प्रिंट्स समेत कई सैंपल लिए
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े
समस्तीपुर :- नगर थाना क्षेत्र के पंजाबी कॉलोनी स्थित भोला टॉकीज सिनेमा हॉल कारोबारी के यहां दो दिन पूर्व अहले हुए डाका के मामले में पटना की फॉरेंसिक विभाग की 5 सदस्यी टीम गुरुवार मौके पर पहुंचकर घटना से जुड़ा सैंपल और फिंगरप्रिंट लिया है। टीम के सदस्यों ने करीब 2 घंटे तक घटनास्थल के विभिन्न स्थानों पर फोटोग्राफ फिंगरप्रिंट्स के अलावे कुछ सैंपल भी जप्त किया।
हालांकि जांच के दौरान फॉरेंसिक विभाग की टीम ने प्रेस से दूरी बनाए रखा। टीम के सदस्यों का कहना था कि वह अपनी रिपोर्ट पटना टीम को सौंपेंगे। 6 दिसंबर की सुबह 8- 10 की संख्या में बदमाशों ने सिनेमा हॉल कारोबारी मधुलिका सिंह के घर पर धावा बोलकर नगदी समेत करीब 30 लाख मूल्य की संपत्ति की लूट कर ली थी। इस दौरान प्रतिरोध करने पर सीने कारोबारी के नौकर और मधुलिका सिंह के साथ मारपीट भी की गई थी।
इस मामले में मधुलिका सिंह के बयान पर नगर पुलिस ने 8-10 अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की है। हालांकि घटना के 2 दिनों बाद भी इस मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। इस घटना के बाद उसी दिन दोपहर में शहर के मोहनपुर रोड स्थित हीरा ज्वेलर्स से बदमाशों ने करीब 1 करोड रुपए मूल्य के गहने की लूट कर ली थी।
इस दौरान दुकानदार और वहां के कर्मचारियों के साथ मारपीट भी की गई थी। इस घटना में एक महिला डकैत भी शामिल थी। वहीं उसी दिन देर शाम सोनवर्षा चौक पर एक डॉक्टर के पिता से बाइक सवार बदमाशों ने पांच लाख रुपये और गणेश चौक आर्या समाज रोड के पास एक सेवानिवृत्त शिक्षिका से एक लाख रुपये के लूट की वारदात को भी बदमाशों ने अंजाम दिया था। इन सभी मामलों में पुलिस के हाथ अब तक खाली है।