Samastipur

मधुबनी SDO के निलंबन को लेकर समस्तीपुर कलेक्ट्रेट के बाहर कृषि अधिकारी व समन्वयकों ने किया प्रदर्शन

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- कलेक्ट्रेट गेट पर बुधवार को डीएओ विकास कुमार ने कार्यालय कर्मियों, कृषि समन्वयक व कर्मचारी महासंघ के साथ मिलकर मधुबनी डीएओ मामले को लेकर प्रदर्शन किया। वहीं इसको लेकर डीडीसी को इससे संबंधित ज्ञापन सौंपा। बताया गया कि मधुबनी के डीएओ अशोक कुमार को मधुबनी सदर एसडीओ द्वारा खाद दुकान जांच के क्रम में अमर्यादित ढंग से व्यवहार किए जाने के साथ थप्पड़ मारने को लेकर अधिकारी को ज्ञापन सौंपा गया।

डीएओ ने बताया कि मधुबनी एसडीओ का व्यवहार सरकारी नियमों एवं बिहार सेवा संहिता का खुला उल्लंघन है। इस संबंध में समस्तीपुर जिला के कृषि समन्वयक संघ, जिला आत्मा कर्मचारी संघ एवं किसान सलाहकार संघ द्वारा भी घोर निंदा किया गया है। इसका सर्मथन राज्यस्तरीय संघों द्वारा भी किया जा रहा है।

बिहार कृषि सेवा संघ, पटना के आह्वान पर कृषि विभाग के समस्त कर्मियों द्वारा कार्य का बहिष्कार करते हुए अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया गया है। इसको लेकर बिहार कृषि सेवा संघ की मांग है कि जब तक मधुबनी सदर एसडीओ के खिलाफ सरकार निलंबन या बर्खास्त की कार्रवाई नहीं करती है, तब तक संघ की हड़ताल जारी रहेगी।

इस दौरान बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ व कृषि समन्वयक संघ की ओर से विरोध के समर्थन में प्रदर्शन किया गया। मौके पर कृषि समन्वयक संघ अध्यक्ष प्रभात कुमार, इरफान अहमद सहित कर्मी व समन्वयक मौजूद थे।

Avinash Roy

Recent Posts

RNAR काॅलेज के पास पुलिस को देखते ही बाइक छोड़कर भागे बदमाश, लोडेड कट्टा बरामद

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के आरएनआर कॉलेज के समीप पुलिस ने गश्ती के दौरान…

15 घंटे ago

बड़ी खबर : समस्तीपुर में ATM तोड़कर 18 लाख रुपये उड़ाए, CCTV का DVR भी ले गए बदमाश, SP ने क्या कुछ कहा !

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के चकलालशाही चौक पर थाना के पुराने…

15 घंटे ago

समस्तीपुर में दशहरा से पहले पुलिस के हत्थे चढ़ा कुख्यात ‘रावण’, पांच जिलों में 15 से अधिक केस

समस्तीपुर : दशहरा के मौके पर रावण दहन से पहले समस्तीपुर पुलिस ने एक ऐसे…

15 घंटे ago

बिहार टेंडर घोटाले में असली सूत्रधार कौन? हाईकोर्ट ने ED-SVU से मांगा जवाब, 6 बड़े अफसरों की भूमिका पर सवाल

बिहार में सरकारी टेंडरों में कथित हेराफेरी और करोड़ों रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग के मामले…

1 दिन ago

दलसिंहसराय में नाबालिग छात्रा से जबरदस्ती की कोशिश, एक हफ्ते से FIR के लिए भटक रहा पीड़ित परिवार; पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र में 9वीं क्लास की एक छात्रा से…

1 दिन ago