National

नोएडा में सुहागरात के कुछ घंटे बाद ही दुल्हन ने दिया बच्चे को जन्म, पथरी के ऑपरेशन से फूला पेट बताकर की थी शादी

उत्तर प्रदेश के शहर और देश की राजधानी दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां एक दूल्हा अपनी दुल्हन को लेकर आया और सुहागरात मनाई। लेकिन अगले ही दिन दुल्हन ने एक बच्ची को जन्म दिया। जैसे ही एक बात परिवार और रिश्तेदारों को पता चली तो उनके पैरों तले की जमीन खिसक गई। वहीं दूल्हे तो कुछ समझने की स्थिति में नहीं था कि यह क्या हो गया।

दरअसल, यह मामला सोमवार का है, जब ग्रेटर नोएडा के दनकौर थाने क्षेत्र में रहने वाले शख्स की शादी सिकंदराबाद की लड़की के साथ हुई थी। सात फेरे लेने के बाद दुल्हन सोमवार शाम को अपने ससुराल पहुंची। सुहागरात मनाने के बाद अचानक युवती का पेट दर्द हुआ तो परिवार के लोग उसे आनन-फानन में एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। उसका चेकअप कराया तो पता चला कि उनकी नई-नवेली बहू 7 महीने की प्रेग्नेंट है। कुछ देर बाद ही उसने एक बच्ची को जन्म दिया।

लड़की बालों बेटी की प्रेग्नेंट वाली बात छिपाकर की थी शादी

दूल्ह के घरवालों ने बच्ची के जन्म के बाद बहू के मायके वालों को इसकी सूचना देकर बुलाया। वहीं साफ कहा कि वह उसे अब नहीं रखेंगे। क्योंकि वधु पक्ष के लोगो ने लड़की के प्रेग्नेंट वाली बात छिपाकर हमें धोखे में रख यह शादी की है। फिर लड़की के घर वाले अपनी बेटी और बच्चे को साथ लेकर चले गए। बता दें कि वर पक्ष के लोगों ने अभी तक लड़की वालों के खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं कराया है।

पेट फूलने पर पूछा तो बोली-पथरी का ऑपरेशन हुआ है

लड़के के घरवालों ने बताया कि जब हम सगाई करने के लिए पहुंचे थे तो लड़की का पेट बड़ा हुआ दिख रहा था। जब हमने इसकी वजह पूछी तो लड़की वालों ने कहा कि हमारी बेटी को पथरी की दिक्कत थी, उसका अभी ऑपरेशन हुआ है, इस वजह से पेट हल्का फूला हुआ है। वहीं दनकौर थाने क्षेत्र के थाना प्रभारी संजय सिंह का कहना है कि पुलिस के पास ऐसे किसी मामले की कोई शिकायत नहीं हाई है। बस पता चला है कि ऐसा मामला हुआ है। अगर शिकायत मिलती है तो एक्शन लिया जाएगा।

Avinash Roy

Recent Posts

छठ महापर्व से पहले समस्तीपुर जिले की जर्जर सड़कों की होगी मरम्मत, 20 सूत्री की बैठक में MLC डॉ. तरुण कुमार ने उठाया मुद्दा

समस्तीपुर : जिला स्तरीय 20 सूत्री कार्यक्रम समिति की बैठक में जिले से जुड़े कई…

6 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में पांच वेंटिलेटर, टेक्नीशियन की कमी से संचालन प्रभावित; 20 सूत्री की बैठक में उठा मुद्दा

समस्तीपुर : सदर अस्पताल में पांच वेंटिलेटर उपलब्ध हैं, लेकिन पर्याप्त तकनीकी कर्मियों की कमी…

7 घंटे ago

समस्तीपुर : दो साल से फरार नाबालिग छात्रा के अपहरण का आरोपी गिरफ्तार, दोनों ने रजामंदी से कर ली थी शादी

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने नाबालिग छात्रा के अपहरण मामले में करीब दो…

7 घंटे ago

समस्तीपुर : ग्रेजुएशन के षष्ठम् सेमेस्टर सत्र 2023-27 के फाॅर्म दो सितंबर तक भरे जाएंगे

तस्वीर : फाइल फोटो  समस्तीपुर : स्नातक षष्ठम् सेमेस्टर (सत्र 2023-27) परीक्षा-2026 के लिए मिथिला…

12 घंटे ago