मुजफ्फरपुर के निजी अस्पताल में भीषण आग, ICU में मची अफरा-तफरी; तीन मरीजों की मौत, 25 से अधिक का रेस्क्यू

मुजफ्फरपुर के ब्रह्मपुरा इलाके में गुरुवार तड़के एक निजी अस्पताल में आग लगने से हड़कंप मच गया. ब्रह्मपुरा थाना के समीप स्थित एक प्राइवेट हॉस्पिटल के आईसीयू वार्ड में लगी आग के बाद मरीजों, परिजनों और अस्पताल कर्मियों के बीच अफरा-तफरी की स्थिति बन गई. राहत और बचाव अभियान के दौरान 25 से अधिक मरीजों को सुरक्षित बाहर निकाला गया, जबकि दम घुटने से तीन मरीजों की मौत हो गई है.
तड़के आईसीयू से उठने लगा धुआं
जानकारी के अनुसार सुबह करीब 3:40 बजे अस्पताल के आईसीयू वार्ड से अचानक धुआं निकलना शुरू हुआ. कुछ ही देर में पूरा वार्ड धुएं से भर गया. उस समय आईसीयू में कई गंभीर मरीज भर्ती थे. धुआं फैलते ही अस्पताल परिसर में चीख-पुकार मच गई और तत्काल फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई.

खिड़कियां और दरवाजे तोड़कर किया गया रेस्क्यू
मौके पर पहुंची दमकल टीम ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए आईसीयू की खिड़कियों और दरवाजों को तोड़कर अंदर फंसे मरीजों तक पहुंच बनाई. दमकलकर्मियों ने ऑक्सीजन सपोर्ट पर मौजूद मरीजों को बाहर निकालने के लिए घंटों तक अभियान चलाया. करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सभी मरीजों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया.

दूसरे अस्पतालों में कराया गया भर्ती
रेस्क्यू के बाद मरीजों को शहर के विभिन्न निजी और सरकारी अस्पतालों में शिफ्ट किया गया. कई मरीजों की हालत गंभीर बताई जा रही है. घटना के बाद अस्पताल परिसर में परिजनों की भारी भीड़ जुट गई और माहौल काफी भावुक हो गया.

शॉर्ट सर्किट की आशंका, जांच जारी
फायर ऑफिसर रामनिवास पांडेय ने बताया कि आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है. शुरुआती जांच में शॉर्ट सर्किट को आग लगने की संभावित वजह माना जा रहा है. मामले की विस्तृत जांच की जा रही है, जबकि पुलिस भी मौके पर कैंप कर रही है.

