समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

बिहार: पूर्व सांसद रंजीत सिंह के घर पर ड्रग विभाग की छापामारी, भारी मात्रा में नकली दवाएं बरामद

IMG 20260212 WA0118

बिहार के गया शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित न्यू एरिया पिपरपांती मोहल्ले में सोमवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब ड्रग विभाग और जिला पुलिस की संयुक्त टीम ने एक घर में बड़ी छापेमारी शुरू की. बताया जा रहा है कि यह मकान पूर्व सांसद रंजीत सिंह उर्फ रंग सिंह का है, जहां किराए पर पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग का कार्यालय भी है.

नशीली दवाइयों की आशंका 

सूचना के अनुसार, छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में संदिग्ध ड्रग और नशीली दवाइयां मिलने की आशंका जताई जा रही है. हालांकि, कार्रवाई अभी जारी है, और अधिकारी फिलहाल खुलकर कुछ भी कहने से बच रहे हैं. पुलिस का कहना है कि जांच और छानबीन पूरी होने के बाद ही पूरे मामले का आधिकारिक खुलासा किया जाएगा.

HOLY MISSION High School 20x10 1paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

भारी पुलिस बल तैनात 

छापेमारी के दौरान इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. अचानक हुई इस कार्रवाई से पिपरपांती मोहल्ले में अफरा-तफरी का माहौल है, और लोग पूरे मामले को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि ड्रग विभाग को लंबे समय से यहां अवैध दवा कारोबार की सूचना मिल रही थी, जिसके बाद यह बड़ी कार्रवाई की गई.

IMG 20240904 WA0139

इस संबंध में सहायक औषधि नियंत्रक विजय कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर शहर के पीपर पाती मोहल्ले में छापेमारी की गई है. छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में नशीली दवाइयां बरामद की गई है. उन्होंने बताया कि छापेमारी पूरी होने के बाद ही विस्तृत जानकारी दी जा सकेगी.

IMG 20250821 WA0010FB ADD scaledIMG 20241218 WA0041IMG 20260516 WA0116