साइबर ठगों ने युवक के खाते से उड़ाए 31 हजार रुपये

समस्तीपुर/रोसड़ा : साइबर अपराधियों द्वारा बैंक खाते से अवैध निकासी का मामला सामने आया है। इस संबंध में रोसड़ा थाना क्षेत्र के उदयपुर निवासी अंकुर पुंज ने थाना में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है।
आवेदन में पीड़ित ने बताया है कि उसका एसबीआई बाजार शाखा में खाता है, जिसमें 31 हजार 600 रुपये जमा थे। वह अपने मोबाइल नंबर के माध्यम से यूपीआई से लेन-देन करता था। बीते 05 मई की शाम करीब चार बजे अचानक उसके खाते से पूरी राशि की निकासी कर ली गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद पीड़ित ने एसबीआई शाखा पहुंचकर बैंक अधिकारियों से संपर्क किया।

बैंक प्रबंधन ने भी मामले में प्राथमिकी दर्ज कराने की सलाह दी। इसके बाद पीड़ित ने साइबर सेल पटना में भी शिकायत दर्ज कराई। आवेदन में पीड़ित ने आरोप लगाया है कि मोबाइल ट्रांजेक्शन के दौरान मो. नासिर नामक व्यक्ति के खाते में राशि ट्रांसफर होने की जानकारी मिली है।

पीड़ित ने संबंधित व्यक्ति एवं अन्य अज्ञात लोगों पर मिलकर धोखाधड़ी करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई और राशि वापस दिलाने की मांग की है। इस संबंध में इंस्पेक्टर लालबाबू कुमार ने बताया कि मामले की जांच में जुट गई है।



