Bihar

पार्टी के तीन सांसद तोड़ने की बात पर चिराग पासवान का बड़ा बयान, कहा- काठ की हांडी बार बार नहीं चढ़ती

बिहार के सियासी गलियारे में लोजपा(रामविलास) के सांसदों की चर्चा लगातार हो रही है. चर्चा ये है कि चिराग पासवान की पार्टी के तीन सांसद अलग राह पकड़ सकते हैं. अब चिराग पासवान ने खुद इस पर सफाई दी है. उन्होंने कहा-काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ती. मेरी पार्टी के टूटने की अफवाह विपक्ष के लोग फैला रहे हैं. उनकी मंशा कभी पूरी नहीं होगी.

चिराग का दावा

पटना पहुंचे चिराग पासवान ने कहा कि लोजपा(रामविलास) के सभी सांसद एकजुट हैं. उनके टूटने की अफवाह फैलायी जा रही है. जबकि सांसदों ने खुद बता दिया है कि ये खबर पूरी तरह से गलत है. चिराग ने कहा- कभी मेरी पार्टी टूटी थी, लेकिन काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ती. अब मेरी पार्टी टूटने वाली नहीं है. जिन सांसदों के टूटने की बात कही जा रही है, उन्होंने खुद मुझे पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना है. विपक्ष के लोग अफवाह फैला रहे हैं, उनकी मंशा कभी सफल नहीं होने वाली है.

बता दें कि सियासी गलियारे में चर्चा आम है कि चिराग पासवान की पार्टी में टूट होने वाली है. दरअसल चिराग पासवान और उनकी पार्टी के नेता पिछले कुछ दिनों से एससी-एसटी आरक्षण, लेटरल एंट्री और वक्फ बोर्ड बिल से लेकर जातीय जनगणना के मुद्दे पर बीजेपी के स्टैंड के खिलाफ बयान दे रहे हैं. चर्चा ये है कि बीजेपी इससे नाराज है. लिहाजा बीजेपी के नेताओं ने चिराग पासवान की पार्टी के कम से कम तीन सांसदों से संपर्क साध रखा है. लेकिन चिराग पासवान ने इसे अफवाह करार दिया.

चिराग के सुर बदले

हालांकि पटना पहुंचे चिराग पासवान के सुर आज बदले-बदले से नजर आय़े. 25 अगस्त को रांची में अपनी पार्टी की बैठक के बाद चिराग पासवान ने देश में जातीय जनगणना कराने की मांग की थी. गुरूवार को जब पटना में मीडिया ने उनसे जातीय जनगणना पर सवाल पूछा तो चिराग ने कहा कि इंडी गठबंधन को पहले अपनी सरकार वाले राज्यों में जातीय जनगणना कराना चाहिये.

चिराग पासवान ने तेजस्वी यादव पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जातीय जनगणना से लेकर आऱक्षण जैसे मुद्दे पर ड्रामा कर रहे हैं. अगर उन्हें जातीय जनगणना की इतनी फिक्र है तो उन राज्यों में करवायें जहां कांग्रेस या इंडी गठबंधन की दूसरी पार्टियों की सरकार है. बिहार में तो जातीय जनगणना हो चुकी है. चिराग पासवान ने कहा कि आरक्षण को लेकर प्रधानमंत्री खुद ये कह चुके हैं कि बाबा साहब भीमराव आंबेडकर ने आरक्षण को जो प्रावधान किया था उससे छेड़छाड़ नहीं की जायेगी. फिर तेजस्वी यादव किस मुद्दे पर आंदोलन करना चाहते हैं.

Avinash Roy

Recent Posts

हाफ-एनकाउंटर में जख्मी कुख्यात मनीष सिंह पर अलग-अलग जिलों में दो दर्जन से अधिक मामले दर्ज, एक अन्य साथी भी गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के गंगापुर हाईस्कूल के निकट गुरुवार की…

8 मिनट ago

समस्तीपुर जिले के 19 केंद्रों पर स्नातक तीसरे सेमेस्टर की होगी परीक्षा, कार्यक्रम जारी 

समस्तीपुर : ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय, दरभंगा ने जिले में स्नातक तृतीय सेमेस्टर (सत्र 2025-29)…

19 मिनट ago

समस्तीपुर पुलिस के हाफ एनकाउंटर में टॉप-10 में शामिल रहे कुख्यात मनीष सिंह जख्मी, कई जिलों में दर्ज हैं दर्जनों आपराधिक मामले

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के गंगापुर में गुरूवार की देर शाम बदमाश व पुलिस…

9 घंटे ago

समस्तीपुर DRM आवास के पास ई-रिक्शा सवार महिला रेलकर्मी से चेन छिनतई

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम आवास के पास गुरुवार को बाइक सवार दो…

9 घंटे ago

समस्तीपुर में मिलावट पर निगरानी सुस्त, तीन-तीन जिलों के प्रभार में फूड सेफ्टी ऑफिसर, कार्यालय में लटका रहता है ताला 

समस्तीपुर : त्योहारों के मौसम में दूध, मावा, पनीर, घी और मिठाइयों की मांग बढ़ने…

22 घंटे ago

शहर के BRB कॉलेज में पीरियड वेंडिंग मशीन लगवाने के लिए छात्राओं का प्रदर्शन

समस्तीपुर : शहर के बीआरबी कॉलेज में छात्राओं की मूलभूत सुविधाओं को लेकर बुधवार को…

24 घंटे ago