Bihar

नीतीश, राबड़ी देवी समेत 11 एमएलसी ने ली शपथ; लालू भी रहे मौजूद

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, पूर्व सीएम राबड़ी देवी सहित 11 नवनिर्वाचित सदस्य आज का विधान परिषद सदस्य के रूप में आज शपथ ले लिया। विधान परिषद के सभागार में मंगलवार को शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया । विधान परिषद के सभापति देवेश चन्द्र ठाकुर इन्हें शपथ दिलाई। परिषद के सचिव अखिलेश कुमार झा ने सोमवार को यह जानकारी दीथी। बिहार विधान परिषद में शपथ ग्रहण समारोह की सारी तैयारियां समय से पूरी कर ली गई थीं। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव भी राबड़ी देवी के साथ शपथ ग्रहण समारोह में पहुंचे थे।

शपथ ग्रहण समारोह की शुरुआ सुबह 10 बजे के बाद हुई।। द्विवार्षिक निर्वाचन-2024 में विधानसभा कोटे से निर्वाचित सदस्यों ने शपथ ग्रहण किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, जदयू के खालिद अनवर, सैयद फैसल अली, भाजपा की अनामिका सिंह, मंगल पांडेय, लाल मोहन गुप्ता, राजद के अब्दुलबारी सिद्दीकी, डॉ. उर्मिला ठाकुर, हम के संतोष कुमार सुमन एवं भाकपा माले की शशि यादव शपथ ली।

विधानपरिषद के सचिव अखिलेश कुमार झा ने जानकारी देते हुए बताया कि सुबह दस बजे शपथ ग्रहण समारोह रखा गया है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी सहित बीजेपी की अनामिका सिंह, मंगल पांडेय, लाल मोहन गुप्ता समेत सभी नेताओं को समारोह की सूचना दी गई थी। वहीं जेडीयू कोटे से खालिद अनवर, सैयद फैसल अली को शपथ दिलाई गई।

आरजेडी से राबड़ी देवी के साथ 2 और नेता भी विधान परिषद सदस्य के रूप में शपथ लिया। लालू यादव के पुराने सहयोगी और राजद के वरीय नेता अब्दुल बारी सिद्दिकी के साथ डॉक्टर उर्मिला ठाकुर परिषद की सदस्यता ग्रहण किया। इनके आलावे बिहार सरकार में मंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन दूसरी बार शपथ लिया भाकपा माले ने महिला उम्मीदवार के तौर पर पहली बार शशि यादव को परिषद भेजने का फैसला लिया था। शशि यादव को भी आज मंलगवार को बिहार विधान परिषद की सदयस्ता दिलाई गई।

समारोह में लालू यादव भी मौजूद थे। उन्होंने मीडियाकर्मियों के साथ बात करते हुए देश की राजनीति को गरमाने वाला बयान दिया। उन्होंने कहा कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण दिया जाना चाहिए वे हकदार हैं। लालू ने अमित शाह और पीेएम मोदी पर हार की आशंका से डरकर जनता को भड़काने का आरोप लगाया।

Avinash Roy

Recent Posts

चौकीदार को धक्का देकर कल्याणपुर थाना परिसर से फरार हुआ चोरी का संदिग्ध आरोपी, शौचालय जाने की बात कहकर भागा

समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मधुरापुर टारा गांव में सेवानिवृत्त शिक्षक…

6 घंटे ago

समस्तीपुर : ट्रक तलाशी के दौरान पुलिस से मारपीट, ASI समेत कई पुलिसकर्मी चोटिल, वर्दी से नेम बैज उखाड़ने और बंधक बनाने का आरोप, तीन गिरफ्तार 

समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र के नाजिरपुर पंचायत स्थित नाजिरपुर हाट के…

6 घंटे ago

गरीब रथ एक्सप्रेस में महिला यात्री की अचानक मौ’त, समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर उतारा गया शव

समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शुक्रवार की दोपहर जयनगर से आनंद विहार जा रही गरीब…

6 घंटे ago

रक्षाबंधन पर समस्तीपुर मंडल कारा में भावुक हुआ माहौल, बहनों ने बंदी भाइयों की कलाई पर बांधी राखी

समस्तीपुर : भाई-बहन के प्रेम, विश्वास और स्नेह का पर्व रक्षाबंधन शुक्रवार को समस्तीपुर मंडल…

7 घंटे ago

बिहार में अब मार्कशीट पर नहीं लिखा जाएगा ‘फेल’, कम नंबर आए तो मिलेगा नया नाम, शिक्षा मंत्री का फैसला

बिहार में मैट्रिक और इंटर की मार्कशीट पर अब 'फेल' शब्द नहीं लिखा जाएगा. इसकी…

12 घंटे ago

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय में नशामुक्ति के संकल्प के साथ मनाया अलौकिक रक्षाबंधन महोत्सव

समस्तीपुर : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के शिव शक्ति भवन में शुक्रवार को अलौकिक…

19 घंटे ago