लोकसभा चुनाव के बीच बिहार में राजनेताओं के पाला बदलने का दौर बदस्तूर जारी है। हाल ही में वैशाली से पूर्व सांसद रामा किशोर सिंह उर्फ रामा सिंह ने लालू एवं तेजस्वी यादव का साथ छोड़ दिया। दो दिन पहले बाहुबली रामा सिंह ने आरजेडी से इस्तीफा दे दिया और अब वे चिराग पासवान की लोजपा रामविलास में शामिल हो गए। रामा सिंह लोकसभा का टिकट न मिलने पर आरजेडी से नाराज बताए जा रहे थे।
दूसरी ओर, रामा सिंह के लोजपा रामविलास में आने के बाद चिराग पासवान ने खुशी जाहिर की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक चिराग ने बुधवार को उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई। इस दौरान उन्होंने कहा कि रामा सिंह फिर से अपने घर में आ गए हैं। वह लोजपा की स्थापना के समय से ही रामविलास पासवान के साथ रहे। उनके दोबारा आने से पार्टी मजबूत होगी।
बता दें कि रामा सिंह वैशाली लोकसभा सीट से 2014 में लोजपा के टिकट पर चुनाव जीतकर सांसद बने थे। इसके बाद वे लोजपा छोड़कर आरजेडी में चले गए। उनकी पत्नी वीणा सिंह अब भी महनार से आरजेडी की विधायक हैं।
रामा सिंह के लोजपा रामविलास में आने से वैशाली लोकसभा सीट पर पार्टी को खासा फायदा मिलने का अनुमान है। इस सीट पर मौजूदा सांसद वीणा देवी चुनाव लड़ रही हैं। रामा सिंह का क्षेत्र में खासा दबदबा रहा है, इसका फायदा चिराग लोकसभा चुनाव में भुनाने की कोशिश करेंगे।
समस्तीपुर : अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर गुरुवार को बिहार राज्य…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रहमतपुर गांव में बुधवार को एक आरोपी की गिरफ्तारी…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम कार्यालय के पीछे वाले सड़क पर गुरूवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत वार्ड-19 में बुधवार को…
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को अपशब्द बोलने वाले आरोपी को जमानत मिल गई है.…
समस्तीपुर/चकमेहसी : चकमेहसी थाना क्षेत्र के सैदपुर पंचायत के वार्ड संख्या-3 सहूरी गांव के एक…