Bihar

शिक्षकों की ट्रेनिंग कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं, विभाग ने कहा- ईद और रामनवमी पर छुट्टी की खबर फर्जी

शिक्षा विभागने स्पष्ट कर दिया है कि शिक्षकों के प्रशिक्षण कार्यक्रम में ईद और रामनवमी के मौके पर कोई बदलाव नहीं किया गया है और किसी प्रकार की कोई छुट्टी नहीं है. शिक्षा विभाग के माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया है कि सोशल मीडिया में इस प्रकार की खबर चल रही है कि 10 और 11 अप्रैल को ईद के मौके पर और 17 अप्रैल को रामनवमी के मौके पर शिक्षकों को आवासीय प्रशिक्षण कार्यक्रम से छुट्टी दे दी गई है.

ईद पर छुट्टी की खबर गलत:

माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव ने कहा है कि सोशल मीडिया पर यह प्रसारित खबर पूरी तरीके से फर्जी है. शिक्षकों का आवासीय प्रशिक्षण कार्यक्रम पूर्व के निर्धारित शेड्यूल के अनुसार जारी रहेगा. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा छुट्टी से संबंधित प्रेस नोट पूरी तरीके से भ्रामक और फर्जी है. गौरतलब है कि शिक्षा विभाग की ओर से चरणवार तरीके से 6 दिवसीय प्रशिक्षण कार्य चल रहा है. एक बैच में लगभग 19000 के करीब शिक्षकों को प्रशिक्षित किया जा रहा है.

6 लाख शिक्षकों का प्रशिक्षण:

आपको बताएं कि एससीईआरटी की ओर से शिक्षकों को शिक्षा के नवाचारों से प्रशिक्षित किया जा रहा है. प्रदेश के सभी 6 लाख शिक्षकों को प्रशिक्षित करने का लक्ष्य रखा गया है और ट्रेनिंग सेंटर की संख्या को देखते हुए एक बैच में लगभग 19000 शिक्षकों को प्रशिक्षित किया जा रहा है. होली के मौके पर भी यह प्रशिक्षण जारी था. गुड फ्राइडे के मौके पर भी यह प्रशिक्षण जारी था. शिक्षा विभाग के प्रेस नोट के मुताबिक ईद और रामनवमी के मौके पर भी प्रशिक्षण कार्यक्रम जारी रहेगा. इमारत ए शरिया द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ईद के मौके पर प्रशिक्षण कार्यक्रम से छुट्टी देने के लिए पत्र लिखा गया था.

Avinash Roy

Recent Posts

आरबी कॉलेज दलसिंहसराय में SFI ने शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला, शिक्षा नीति व पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : आर.बी. कॉलेज, दलसिंहसराय में सोमवार को भारत का छात्र फेडरेशन (एसएफआई) के बैनर…

48 मिनट ago

स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन, डीएम ने दिए आवश्यक निर्देश

समस्तीपुर : आगामी 15 अगस्त को आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस राजकीय समारोह की तैयारियों…

1 घंटा ago

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा से कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में स्नातकोत्तर डिप्लोमा का है मौका, नामांकन जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…

2 घंटे ago

नीट पेपर लीक के विरोध में NSUI का आक्रोश मार्च, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार…

2 घंटे ago

पेपर लीक के विरोध में AISA का आक्रोश मार्च, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…

2 घंटे ago

समस्तीपुर में स्वास्थ्य संस्थानों का होगा प्रशासनिक पुनर्गठन, प्रखंड स्तर पर बढ़ेंगे अधिकार

समस्तीपुर : जिले में स्वास्थ्य सेवाओं को अधिक प्रभावी और जवाबदेह बनाने के लिए जिला…

12 घंटे ago