Bihar

शिक्षक नियुक्ति नियमावली का विरोध शुरू, RJD कार्यालय के बाहर TET पास अभ्यर्थियों का प्रदर्शन

राजधानी पटना में सरकार के नई शिक्षक नियुक्ति नियमावली के खिलाफ अभ्यर्थियों ने आरजेडी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया है. कार्यालय के पास प्रदर्शन करते हुए छात्रों का कहना है कि शिक्षा विभाग ने नए शिक्षक नियमावली लाकर टीईटी उत्तीर्ण अभ्यर्थियों के साफ नाइंसाफी किया है. इसके पहले हमलोगों ने टीइटी परीक्षा पास कर ली है. उसी नोटिफिकेशन के तहत हमलोगों को सातवें चरण में नौकरी दी जानी थी. जबकि आज सरकार ने नई शिक्षक नियमावली लाकर उस आशा पर पूरी तरह से पानी फेर दिया है. इसी कारण आज राजद कार्यालय के बाहर हमलोग एकसाथ पहुंचकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं. प्रदर्शनकारियों की मांग है कि सरकार इस नई नियमावली को फौरन वापस ले.

आक्रोशित हुए टीईटी उत्तीर्ण अभ्यर्थी:

बिहार शिक्षा विभाग की ओर से नई शिक्षक नियमावली लाकर पहले से उत्तीर्ण छात्रों को मौका देने की बजाय सरकार उनलोगों के साथ नाइंसाफी करने में जुटी है. सरकार के इस रवैये के कारण कई टीईटी पास अभ्यर्थी आज आरजेडी कार्यालय पहुंचकर सीएम नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं.

संघ ने कहा ‘यह नीति बिल्कुल गलत’:

टीईटी संघ का साफ-साफ कहना है कि सरकार नई शिक्षक नियमावली लाई है. यह पूरी तरह से गलत है. क्योंकि जो छात्र शिक्षक पात्रता परीक्षा में पहले से उत्तीर्ण है. वह बीपीएससी की परीक्षा क्यों दे. इन्हीं बात को लेकर आज आरजेडी कार्यालय के सामने हम सभी लोग प्रदर्शन करने में जुटे हैं. आगे बताया कि जब तक नई शिक्षक नियावली वापस नहीं होगी. तब तक हमलोग प्रदर्शन करते रहेंगे. इस नियमावली की वापसी तक पूरे बिहार में आंदोलन किया जाएगा. संघ नेता ने बताया कि सरकार हमलोग के साथ अन्याय करने में जुटी है.

Avinash Roy

Recent Posts

कचरे में उठी चिंगारी से लगी आग में सिंघिया CHC में खड़ी दो एंबुलेंस जलकर राख

समस्तीपुर/सिंघिया : नगर पंचायत स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) परिसर में रविवार की देर रात…

10 घंटे ago

बूढ़ी गंडक नदी में मिला अज्ञात शव, स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची मुफस्सिल पुलिस, गोताखोरों की मदद से नदी से निकाला गया शव

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में बूढ़ी गंडक नदी से सोमवार को एक अज्ञात व्यक्ति…

11 घंटे ago

दलसिंहसराय में पुलिस के कब्जे से महिलाओं ने आरोपी युवक को छुड़ाया, भीड़ ने टीम को घेरा; वीडियों हुआ वायरल

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के केवटा गांव में सोमवार को वांछित…

11 घंटे ago

बिहार में शिक्षकों की 15 हजार रुपये तक बढ़ सकती है सैलेरी, जानिए 7वें वेतनमान का और क्या-क्या मिल सकता है फायदा

बिहार के लाखों शिक्षक इन दिनों 7वें वेतनमान का लाभ नहीं मिलने को लेकर परेशान…

18 घंटे ago

बिहार: ‘मेरी सहेली ही मेरी पत्नी है’, लड़की को लड़की से प्यार तो कर ली शादी, लेकिन अब मामला थाने में

बिहार में बांका जिले के बेलहर थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार की शाम…

19 घंटे ago