Bihar

डबल होगी डॉक्टर-नर्स की ड्यूटी, PHC में भी दो शिफ्ट OPD, गृह जिले में तैनाती भी देंगे; तेजस्वी यादव का ऐलान

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

बिहार के डिप्टी सीएम व स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव ने गुरुवार को विधान परिषद में कहा पीएचसी में भी दो पाली की ओपीडी होगी। एएनएम और डॉक्टरों को गृह जिले में तैनाती की सुविधा मिलेगी। इसके अलावा बॉयोमेट्रिक अटेंडेंस में बदलाव किया जा रहा है।

तेजस्वी ने कहा है कि सरकार का लक्ष्य हैं कि मरीजों को जिलों में ही बेहतर इलाज की सुविधा मिले, ताकि उन्हें पटना न आना पड़े। पटना जैसी सारी सुविधा उन्हें उनके जिला अस्पताल में ही सहजता से उपलब्ध हो सके। इसके लिए कार्ययोजना बनायी गयी है।

इससे पहले मंगलवार को तेजस्वी यादव ने कहा था कि सरकार स्वास्थ्य विभाग में 1.60 लाख पदों पर नियुक्ति करेगी। 8 हजार नए पद सृजित किये गए हैं। नए मेडिकल कालेज खुल रहे हैं। अस्पतालों में बेड बढ़ रहे हैं, वेलनेस सेंटर खोले जा रहे हैं। इससे भविष्य में और नए पदों पर नियुक्ति करनी होगी।

Avinash Roy

Recent Posts

एसिड कांड की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराने व अवैध बस स्टैंड हटाने की मांग को लेकर प्रतिरोध मार्च

समस्तीपुर/पूसा : एसिड कांड की स्वतंत्र एजेंसी से जांच और अवैध बस स्टैंड हटाने की…

1 घंटा ago

स्वतंत्रता सेनानी समेत चार ट्रेनों के परिचालन में बदलाव, क्लिक कर पढ़े पूरी खबर…

समस्तीपुर : प्रयागराज मंडल के कानपुर-टुंडला रेलखंड पर चौथी लाइन कनेक्टिविटी के लिए पनकी धाम…

1 घंटा ago

समस्तीपुर : वारंटी की गिरफ्तारी के दौरान पुलिस टीम पर हमला, वाहन क्षतिग्रस्त, महिला जवान घायल, तीन हिरासत में

समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के सिंधिया घाट बाजार में वारंटी की…

2 घंटे ago

पूसा कृषि विश्वविद्यालय की सलाह: वैज्ञानिक ढंग से धान की खेती कर कम लागत में पाएं अधिक उत्पादन

समस्तीपुर : धान की खेती मुख्य रूप से मानसून की खेती है। देश के कई…

2 घंटे ago