सातवें चरण की शिक्षक नियोजन को लेकर अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी है..इस नियोजन को लेकर बनी नियमावली को शिक्षा विभाग से मंजूरी मिल गई है और इसे अब कैबिनेट के पास लाया जाएगा.इस नियमावली पर मुहर लगने के बाद करीब 3 लाख शिक्षक नियोजन का रास्ता साफ हो जाएगा.
इस संबंध में बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो चन्द्रशेखर ने खुद ट्वीट कर जानकारी दी है.शिक्षा मंत्री ने लिखा है कि 7th_phase शिक्षक नियोजन नियमावली पर मैंने हस्ताक्षर कर दिया है, अब ये कैबिनेट में जाएगा। 2023 में शिक्षा विभाग में 3 लाख से अधिक नौकरी मिलेगा। महागठबंधन सरकार ने 10 लाख नौकरी का जो वादा किया है, हम उसपर क़ायम हैं और उसे पूरा करके दिखाएँगे।
बताते चलें कि नीतीश कैबिनेट की बैठक 24 फरवरी को बुलाई गई है.इस कैबिनेट में ही इस नियमावली को मंजूरी मिल सकती है..जिसके बाद शिक्षक नियुक्ति का रास्ता साफ हो जाएगा.27 फरवरी से बिहार विधानमंडल का बजट सत्र शुरू होने जा रहा है.इस नियुक्ति को लेकर अभ्यर्थियों के साथ ही बीजेपी ने उठाने की घोषणा की हुई है और ऐसा लगता है कि सरकार सत्र शुरू होने से पहले विपक्ष की बोलती बंद करना चाहती है.
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : दलसिंहसराय थाना क्षेत्र से तीन साल पूर्व से लापता लड़की बुधवार को घर…
समस्तीपुर/विभूतिपुर : विभूतिपुर थाना क्षेत्र के मुस्तफापुर पश्चिम टोला उर्दू स्थित नवसृजित प्राथमिक विद्यालय, वार्ड-8…
समस्तीपुर : होली मिशन हाई स्कूल, मोहनपुर के दो छात्र 32वीं राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस…
समस्तीपुर : राज्यस्तरीय अंतर प्रमंडलीय विद्यालय बालिका फुटबॉल अंडर-17 प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला सारण प्रमंडल…
समस्तीपुर : शहर के इंडियन बैंक में नकली सोने के आभूषण जमा कर लाखों रुपये…
समस्तीपुर : बीआरबी कॉलेज में बुधवार को आइसा कॉलेज इकाई का नौवां सम्मेलन आयोजित किया…