बिहार में अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ चुका है कि खुद ही पुलिस बनकर लोगों को लूटने का काम कर करते हैं और लोग डर कर उन्हें पैसे भी दे देते हैं. दरअसल कटिहार में पुलिस ने नकली पुलिस वालों को वसूली करते हुए गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि सड़क पर गाड़ी रोक कर ये आते जाते लोगों से वसूली करते थे जब ग्रामीणों को इन पर शक हुआ तो इसकी सूचना पुलिस को दी गई. जिसके बाद पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा कर दिया.
गाड़ी रोक कर बीच सड़क पर करते थे वसूली
घटना कोढ़ा थाना क्षेत्र के NH31 से जुड़े खेरिया चौक के पास की है. हालांकि यह घटना स्थल NH31 से जुड़ा हुआ नहीं है. बताया जा रह है कि पलिस का स्टीकर लगे हुए गाड़ी में सवार गौरव, विक्रम और साहिल जिस तरह से सड़क पर गाड़ी रोक कर वसूली कर रहे थे उसे देखकर स्थानीय लोगों को शक हो गया और इसकी सूचना स्थानीय लोगों ने असली पुलिस वाले यानी कोढ़ा थाना को दे दिया. जिसके बाद कोढ़ा थाना पुलिस ने सभी को हिरासत में ले लिया. जब उनसे पूछताछ की गई तो सारा भेद खुल गया.
तीनों अपराधियों को भेजा गया जेल
अपराधियों ने बताया कि तीनों मिलकर पुलिस के स्टीकर लगे हुए गाड़ी से सुनसान सड़क पर गाड़ी रोक कर लूट मचा रहे थे. वहीं, गौरव और साहिल का पहले से ही अपराधिक इतिहास रहा है. लेकिन साहिल का कोई भी आपराधिक इतिहास नहीं है उसने पहली बार अपराध की दुनिया में कदम रखा है और ऐसी घटना को अंजाम दिया है.
फिलहाल पुलिस ने ने सभी की गिरफ्तार कर लिया है और साथ ही साथ पुलिस के स्टीकर लगा हुआ टियागो कार, ढाई हजार नगद, तीन मोबाइल और एक चाकू बरामद कर तीनों को जेल भेज दिया है.
बिहार के 19 नगर निगम सहित 264 शहरी निकायों में सशक्त स्थायी समिति के चुनाव…
समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे के समस्तीपुर मंडल ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में वाणिज्यिक क्षेत्र…
समस्तीपुर : गर्मी के मौसम में यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने नई…
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र अंतर्गत हरपुर एलौथ स्थित वास्तु विहार में…
बिहार के दरभंगा में शुक्रवार को दिनदहाड़े बड़ी लूट की वारदात सामने आई है. नगर…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने तीन वर्ष पूर्व हुए एक चोरी के मामले…