Bihar

बिहार: परीक्षा में हिजाब हटवाने पर छात्राओं ने किया हंगामा, प्रिंसिपल बोलीं- ब्लूटूथ हटाने को कहा तो धर्म से जोड़ा मामला

एक तरफ हिजाब को लेकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बहस छिड़ी हुई है, वहीं अब बिहार के मुजफ्फरपुर में भी हिजाब को लेकर एक नया बवाल शुरू हो गया है. शहर के प्रतिष्ठित महिला कॉलेज MDDM कॉलेज की मुस्लिम छात्राओं ने हिजाब को लेकर कॉलेज प्रशासन व प्रोफेसर पर बड़ा आरोप लगाया है. छात्राओं का कहना है कि शिक्षक ने उन्हें हिजाब हटाकर आने को कहा और जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उन्हें देशद्रोही बताते हुए पाकिस्तान चले जाने को कहा गया.

यह घटना मुजफ्फरपुर के MDDM कॉलेज की है, जहां रविवार के दिन इंटर के सेंटअप का एग्जाम चल रहा था, इस दौरान प्रोफेसर रवि भूषण ने कथित रूप से मुस्लिम छात्राओं से परीक्षा के दौरान हिजाब निकालने को कहा. दरअसल प्रोफेसर के मुताबिक, कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए उन्होंने हिजाब हटाकर परीक्षा देने को कहा था, लेकिन मुस्लिम छात्राओं ने इसका विरोध शुरू कर दिया और हंगामा करने लगी.

प्राचार्या ने कहा- ब्लूटूथ हटाने पर हुआ विवाद

वहीं इस घटना के कुछ देर के बाद ही आनन फानन में छात्राओं के अभिभावक भी कॉलेज में पहुंच गए और इसे लेकर हंगामा करने लगे. छात्राओं के अनुसार उन्हें देशद्रोही भी कहा गया और उन्हें पाकिस्तान जाने के लिए भी कहा गया.

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय मिठनपुरा थाना की पुलिस कॉलेज पहुंची और मामले को शांत कराया. वहीं पूरे मामले को लेकर कॉलेज की प्राचार्या डॉ. कनु प्रिया ने कहा कि ये सब माहौल खराब करने की एक साजिश है. कॉलेज का इतिहास काफी पुराना है. सभी इंटर की छात्राएं थी. इनलोगों को मोबाइल और ब्लूटूथ हटाने को कहा गया था, लेकिन इन्होंने इसे अलग मुद्दा बना लिया और धर्म से जोड़कर विवाद करने लगी.

छात्राओं का एटेंडेंस भी 75% से कम है’

उन्होंने कहा कि ये बहुत ही शर्मनाक बात है. इन छात्राओं का एटेंडेंस भी 75% से कम है. अब तो शिक्षा मंत्री और यूनिवर्सिटी का निर्देश है कि इतनी कम हाजिरी वाली छात्राओं को फाइनल एग्जाम में बैठने नहीं दिया जाएगा. ये लोग बेवजह का दवाब बना रहे हैं, ताकि कॉलेज प्रशासन इनके सामने झुक जाए. वहीं मामले को लेकर मिठनपुरा थानाध्यक्ष श्रीकांत प्रसाद सिन्हा ने कहा कि हिजाब को लेकर विवाद सामने आया था, लेकिन अब मामला शान्त करा दिया गया है.

Avinash Roy

Recent Posts

बाढ़ से थमा डूबे पंचायतों के परिसीमन का काम, समस्तीपुर जिले भर में 94.18 फीसदी ईबी डायरेक्शन इंट्री की प्रक्रिया पूरी

समस्तीपुर : गंगा नदी के जलस्तर में उफान और निचले इलाकों में जलजमाव के कारण…

6 घंटे ago

अपराधिक वारदात को अंजाम देने जा रहे पांच बदमाश हथियार समेत गिरफ्तार

समस्तीपुर/ताजपुर : ताजपुर थाने की पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर थाना क्षेत्र…

7 घंटे ago

समस्तीपुर : ऑनर किलिंग मामले में दो वर्षों से फरार चल रहे आरोपी के घर पुलिस ने की कुर्की-जब्ती

समस्तीपुर/वारिसनगर : समस्तीपुर जिले के वारिसनगर थाना क्षेत्र के गोही नयाटोला गांव में ऑनर किलिंग…

7 घंटे ago

समस्तीपुर होकर गुजरने वाली दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का पाटलिपुत्र जंक्शन पर ठहराव शुरू, यात्रियों की सुविधा बढ़ी

समस्तीपुर होकर गुजरने वाली दानापुर-जोगबनी वंदे भारत एक्सप्रेस का रविवार से पाटलिपुत्र जंक्शन पर आधिकारिक…

8 घंटे ago

प्रकाश के घर शराब स्टाॅक की सूचना पर पहुंची समस्तीपुर उत्पाद विभाग की टीम पर हमला, आधा दर्जन पुलिसकर्मी जख्मी; हथियार छीनने का भी प्रयास

समस्तीपुर/मोरवा : समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के बनवीरा पंचायत के वार्ड 4 में…

16 घंटे ago

समस्तीपुर होकर चलेंगी दो स्पेशल ट्रेनें, AC के 4 और स्लीपर के 10 कोच, जानें रूट और टाइमिंग

त्योहारी सीजन में यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए मधुबनी से समस्तीपुर होते…

17 घंटे ago