समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

समस्तीपुर के ग्रामीण SP मुकुल कुमार रंजन इन 17 थानों की करेंगे मॉनिटरिंग

paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के पहले ग्रामीण एसपी के रूप में मुकुल कुमार रंजन ने सोमवार को योगदान दे दिया। योगदान से पूर्व सर्किट हाउस में उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। बताया गया है कि ग्रामीण एसपी का मुख्यालय दलसिंहसराय बनाया जाएगा। उनके योगदान के साथ ही जिले में ग्रामीण क्षेत्रों की पुलिसिंग और अपराध नियंत्रण की निगरानी के लिए अलग से वरिष्ठ अधिकारी की जिम्मेदारी तय हो गई है। मुकुल कुमार रंजन इससे पहले पटना में एसपी (विधि-व्यवस्था) के पद पर तैनात थे।

file 0000000024b48211aa752e89fc9a15de

बिहार सरकार के गृह विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के तहत उन्हें समस्तीपुर का ग्रामीण एसपी नियुक्त किया गया था। वह वर्ष 2010 बैच के प्रोन्नत आईपीएस अधिकारी हैं और मूल रूप से वैशाली जिले के निवासी हैं। नई व्यवस्था के तहत ग्रामीण एसपी के अधीन रोसड़ा, दलसिंहसराय और पटोरी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (एसडीपीओ) के क्षेत्र में आने वाले थाने रहेंगे। इनमें रोसड़ा, सिंघिया, विभूतिपुर, बिथान, हसनपुर, लरझाघाट, हथौड़ी, शिवाजीनगर, दलसिंहसराय, विद्यापतिनगर, उजियारपुर, अंगारघाट, घटहो, पटोरी, मोहिउद्दीननगर, हलई और मोहनपुर थाना शामिल हैं।

इन क्षेत्रों में कानून-व्यवस्था बनाए रखने, आपराधिक घटनाओं पर नियंत्रण, थानों की कार्यप्रणाली की समीक्षा और पुलिस अधिकारियों के कामकाज की निगरानी करना ग्रामीण एसपी की प्रमुख जिम्मेदारियों में शामिल होगा। ग्रामीण इलाकों में दर्ज आपराधिक मामलों की समीक्षा और अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई को प्रभावी बनाने पर भी जोर रहेगा।

यहां देखें वीडियों :

IMG 20240904 WA0139

FB ADD scaled

IMG 20260516 WA0116

20201015 075150