समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई है। कोतवाली पुलिस ने इंदौर एक्सप्रेस से शराब की खेप लेकर आई बीए की एक छात्रा और उसके साथी रमण कुमार को गिरफ्तार किया है। वे उत्तर प्रदेश के वाराणसी से ब्राडेंड अंग्रेजी शराब की खेप लेकर पटना पहुंचे थे।उनके पास से 15.300 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद की गई है। दोनों दानापुर इलाके के रहने वाले हैं। छात्रा बीए की पढ़ाई करने के साथ ही बिहार पुलिस में भर्ती होने की तैयारी भी कर रही है। कोतवाली थानेदार अजय कुमार ने बताया कि पुलिस तस्करों का आपराधिक इतिहास खंगाल रही है।
पुलिस को मंगलवार को इंदौर एक्सप्रेस से शराब की खेप लेकर पटना आ रहे तस्करों के बारे में जानकारी मिली थी। इसकी सूचना मिलने पर तस्करों की गिरफ्तारी के लिए जंक्शन के बाहर पुलिसकर्मियों की तैनाती कर दी गई। पुलिसकर्मियों ने दोपहर बाद एक संदिग्ध युवती और युवक को जंक्शन से बाहर आता देख उन्हें रोका। पुलिस को देखते ही दोनों भागने लगे।


बाद में पुलिसकर्मियों ने घेराबंदी कर दोनों को धर दबोचा। उनकी पहचान दानापुर निवासी युवती और रमण कुमार के रूप में हुई। उनके बैग की तलाशी लेने पर उसमें छुपाकर रखी गई 15 लीटर से ज्यादा अंग्रेजी शराब बरामद हुई। पुलिस पूछताछ में युवती ने बताया कि वह बीए की पढ़ाई करने के साथ ही पुलिस में भर्ती की तैयारी भी कर रही है। रुपये के लिए उनसे शराब की तस्करी शुरू की थी। वह वाराणसी से इंदौर एक्सप्रेस से शराब की खेप लेकर पटना लाई थी।

सरगना की पहचान करने में जुटी पुलिस
पुलिस अब सरगना की पहचान करने के साथ ही शराब तस्कर गिरोह से जुड़े लोगों की जानकारी जुटा रही है। यह पता लगाया जा रहा है कि शराब किसने मंगवाई थी और उसकी आपूर्ति कहां होनी थी? बताया जाता है कि 14 हजार रुपये मूल्य की शराब पटना लाने के बदले उसे दो हजार रुपये मिले थे।

समस्तीपुर स्टेशन पर पकड़ाई थी नेहा झा
बता दें कि इससे पहले पुलिस ने समस्तीपुर स्टेशन से 75 लीटर महंगी शराब के साथ ग्रेजुएशन की एक छात्रा नेहा झा को पकड़ा था। नेहा झा स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस के फर्स्ट एसी कोच में सफर कर रही थी। पुलिस ने छात्रा को उसके जीजा के भाई जिशान के साथ दबोचा था। जांच में पता चला था कि नेहा अपने जीजा के साथ पार्टनरशीप में शराब का कारोबार करती थी। उसकी बड़ी बहन औऱ पिता पहले भी शराब तस्करी में जेल जा चुके थे।


