सोमवार, मार्च 16, 2026
Latest:

समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

रोसड़ा विधानसभा में जनसुराज ने बदलाव यात्रा का किया भव्य आगाज़

समस्तीपुर : रोसड़ा विधानसभा क्षेत्र में मंगलवार को बदलाव यात्रा का भव्य शुभारंभ शिवाजीनगर प्रखंड के गंगारही धर्मकांटा से हुआ। यह यात्रा केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि बिहार के पुनर्निर्माण और राजनीतिक चेतना जगाने का आंदोलन बताई जा रही है। यात्रा का नेतृत्व संभावित प्रत्याशी राजेश कुमार पासवान और रोहित पासवान ने किया। जन सुराज के वरिष्ठ पदाधिकारी, कार्यकर्ता, स्थानीय जनप्रतिनिधि और आमजन बड़ी संख्या में शामिल हुए। यात्रा गंगारही धर्मकांटा से शुरू होकर रमौल, गिदरगंज, बल्लीपुर, गलगल चौक, बंधार, बाघोपुर, फुलवरिया, जनदाहा चौक समेत कई गांवों और चौकों से होती हुई शिवराम में जाकर संपन्न हुई।

यात्रा के दौरान जगह-जगह पर लोगों ने हाथों में पोस्टर, बैनर और जन सुराज के झंडे लेकर नारे लगाए – “नयी सोच, नयी सरकार, नया बिहार”। नुक्कड़ सभाओं में नेताओं ने जनता से संवाद किया और उनके मुद्दों को सुना। इस मौके पर राजेश कुमार पासवान ने कहा – “यह यात्रा रोसड़ा विधानसभा में बदलाव की दस्तक है। हम केवल सरकार बदलने नहीं, बल्कि व्यवस्था बदलने निकले हैं।” वहीं रोहित पासवान ने इसे जनता की ताकत का प्रतीक बताते हुए कहा – “जब जनता साथ आती है, तभी इतिहास बनता है।”

यात्रा को लेकर जन सुराज परिवार ने सभी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों से सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया। बताया गया कि इस मुहिम का उद्देश्य घर-घर तक जन सुराज की नीतियों और विकास योजनाओं को पहुँचाना है। अंत में, 139-रोसड़ा विधानसभा की जनता से अपील की गई कि वे इस बदलाव की मुहिम का हिस्सा बनें और एक समृद्ध, सुशासित और सुरक्षित बिहार के निर्माण में भागीदार बनें।

ProductMarketingAdMaker 14102019 082310

20201015 075150