समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

बिहार में बनना चाहिए जीजा, जमाई और मेहरारू आयोग, तेजस्वी यादव का फिर से नीतीश सरकार पर तंज

IMG 20241130 WA0079

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव लगातार बिहार सरकार की ओर से गठित आयोगों में नेताओं के रिश्तेदारों की नियुक्ति को लेकर हमला बोल् रहे हैं। मंगलवार को पटना में तेजस्वी ने एक बार फिर से तंज कसते हुए बिहार में जीजा आयोग, जमाई आयोग बनाने के साथ-साथ मेहरारू आयोग बनाने की भी मांग कर दी है।

इस दौरान उन्होंने नीतीश कुमार के करीबी नेताओं को भूंजा पार्टी वाले कहकर संबोधित किया और उनपर हमले किए। तेजस्वी यादव ने कहा कि देश में बेरोजगारी है, महंगाई है, गरीबी है इसकी चिंता तो सरकार को नहीं है। देश के प्रधानमंत्री सिर्फ लोगों को राशन बांटकर ही खुश हो रहे हैं। शिक्षा, रोजगार, नौकरी इन सब मुद्दों पर भी बात करनी चाहिए।

IMG 20250515 WA0048paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी परिवारवाद की बात करते हैं, यहां बिहार में आकर देखें कि क्या हो रहा है। स्पेशल अरेजमेंट कर आयोग बनाए जा रहे हैं।

तेजस्वी ने कहा कि अब तो बिहार में जमाई आयोग भी बना देना चाहिए। साथ में जीजा आयोग भी बना देना चाहिए। जीजा आयोग में चिराग पासवान के जीजा, संतोष मांझी के जीजा को जगह मिली है। एक सांसद के पति को भी आयोग में जगह दी गई है। सरकार को मेहरारू आयोग का भी गठन कर देना चाहिए।

Dr Chandramani Rai 12x18 Sticker scaled

बिहार के अधिकारी लोग अपनी पत्नियों को एडजस्ट करने में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री बिहार आते हैं तो सिर्फ हमलोगों को गाली देकर चले जाते हैं, ये सब तो उनको दिखता ही नहीं है। उनके गठबंधन में क्या हो रहे है, इसपर चूं तक नहीं निकलती है।

IMG 20240904 WA0139

हम तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जानना चाहते हैं कि आयोगों में कितने लोग आरएसएस कोटा से आए हैं। अपने किसी और कोटा से, बेटी किसी और कोटा से और दामाद किसी और कोटा से सेट हो गए हैं। तेजस्वी ने कहा कि बिहार में जल्द से जल्द जमाई आयोग, जीजा आयोग का गठन किया जाए।

IMG 20250204 WA0010
मुख्यमंत्री तो अचेत अवस्था में चले गए हैं। उनकी इस व्यवस्था में जो भूंजा पार्टी के लोग हैं उनको तो इस्वरीय सुख मिल रहा है। भूंजा पार्टी वाले लोग मुख्यमंत्री की इस हालत को देखकर खूब खुश हैं। जो मन में आ रहे हैं वह कर रहे हैं, बिहार को लुटने का काम किया जा रहा है।

IMG 20241218 WA0041IMG 20250404 WA0105 1IMG 20230818 WA0018 02