समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

नीतीश सरकार ने पटना का मोइनुल हक स्टेडियम BCCI को सौंपा, फाइव स्टार होटल भी बनेगा

बिहार की राजधानी पटना में स्थित मोइनुल हक स्टेडियम को पुनर्निर्माण के लिए भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड (बीसीसीआई) को सौंप दिया गया है। नीतीश सरकार ने राजेंद्र नगर स्थित इस स्टेडियम को 30 सालों के लिए बीसीसीआई को लीज पर दिया है। इसके तहत बुधवार को खेल विभाग और बीसीसीआई से संबद्ध बिहार क्रिकेट एसोसिएशन (बीसीए) के बीच करार हुआ।

एमओयू पर बीसीए के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी और खेल निदेशक महेंद्र कुमार ने हस्ताक्षर किए। इस मौके पर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि स्टेडियम परिसर में एक फाइव स्टार होटल का भी निर्माण किया जाएगा। नए साल में स्टेडियम का शिलान्यास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी या गृह मंत्री अमित शाह से कराने का प्रयास होगा।

IMG 20231027 WA0021

सम्राट चौधरी ने कहा कि लंबे समय से इसकी कोशिश चल रही थी कि मोइनुल हक स्टेडिमय का निर्माण नए सिरे से हो। यहां फिर से अंतरराष्ट्रीय स्तर के क्रिकेट मैच आयोजित हो सकेंगे। बिहार के खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा निखारने का बेहतर सुविधा प्राप्त होगी। इसी मकसद से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह फैसला लिया है। इस स्टेडियम में 40 हजार लोगों के बैठने की क्षमता विकसित की जाएगी। इसके अलावा अन्य खेलों की भी सुविधा इसमें होगी। इसके निर्माण पर 700 करोड़ खर्च होंगे।

IMG 20241026 WA0019IMG 20230604 105636 460

इस मौके पर उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि इस स्टेडियम में डे-नाइट मैच कराने की व्यवस्था होगी। बिहार के युवाओं को बेहतर मौका मिलेगा। इससे बिहार में पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा। नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि जल्द ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच का आयोजन पटना में हो सकेगा। मौके पर खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता, विधान पार्षद अनिल शर्मा, खेल विभाग के प्रधान सचिव बी राजेंद्र आदि उपस्थित रहे।

IMG 20240904 WA0139Dr Chandramani Roy Flex page 0001 1 1 scaledSamastipur Town AdvIMG 20240414 WA0005IMG 20230818 WA0018 02