Sports

जय शाह बुला सकते हैं ICC बोर्ड की मीटिंग, क्या चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के आयोजन का रास्ता होगा साफ?

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 को लेकर अभी कुछ भी आधिकारिक तौर पर फाइनल नहीं है। नवंबर के आखिर में आईसीसी बोर्ड की मीटिंग जरूर हुई, लेकिन कुछ भी टूर्नामेंट के लेकर निश्चित नहीं हुआ। इस बीच एक बार फिर से आईसीसी बोर्ड की मीटिंग होने वाली है। 5 दिसंबर को आईसीसी की मीटिंग होने की उम्मीद है। क्या इस बार की इस मीटिंग में मुद्दा चैंपियंस ट्रॉफी है? इसका जवाब है- नहीं। इस बार की मीटिंग जय शाह को लेकर होगी, जो पहली बार बोर्ड के सदस्यों से चेयरमैन बनने के बाद मिलेंगे। उन्होंने एक दिसंबर को कार्यकाल संभाला है।

क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक, आने वाले दिनों में ये मीटिंग हो सकती है और संभावित तौर पर 5 दिसंबर को मीटिंग हो सकती है। हालांकि, टाइमिंग की पुष्टि अभी भी नहीं की जा सकती। माना जा रहा है कि आईसीसी के नए अध्यक्ष जय शाह के पदभार संभालने के बाद यह पहली बैठक होगी और यह सिर्फ एक इंट्रोडक्टरी सेशन हो सकता है। आईसीसी के चेयरमैन जय शाह बन चुके हैं, लेकिन उनसे पहले जॉर्ज बार्कले ने चैंपियंस ट्रॉफी पर आखिरी फैसला नहीं लिया था। जय शाह को चैंपियंस ट्रॉफी का मुद्दा सुलझाना है, लेकिन ये इस मीटिंग में नहीं होगा।

आईसीसी के दुबई ऑफिस अभी बंद हैं। जय शाह अगले कुछ दिन में दफ्तर पहुंच सकते हैं और एक वर्चुअल मीटिंग 5 दिसंबर को हो सकती है, जिसमें कोई विशेष मुद्दा नहीं होगा। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 पर चर्चा और निर्णय होगा या नहीं, यह स्पष्ट नहीं है। पिछले शुक्रवार को हुई एक छोटी सी मीटिंग के बाद ये बात जरूर सामने आई है कि पीसीबी चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी हाइब्रिड मॉडल पर करने के लिए तैयार है, लेकिन इसके लिए बोर्ड ने कुछ शर्तें रखी हैं। पीसीबी ने ज्यादा रेवेन्यू शेयर की डिमांड की है। इसे पार्टनरशिप फॉर्मूला या फ्यूजन फॉर्मूला नाम दिया है।

इसके अलावा पीसीबी ने ये भी डिमांड रखी है कि जिस तरह भारत ने मना किया है, उसी तरह आईसीसी के इवेंट जो भारत में होंगे, उसमें पाकिस्तान की टीम बाहर खेलेगी। 2026 में टी20 वर्ल्ड कप भारत और श्रीलंका में होना है। इस दौरान पाकिस्तान की टीम अपने मैच श्रीलंका में खेलेगी। इसके अलावा 2025 में एशिया कप भी होना है, जिसकी मेजबानी भारत के पास है। पाकिस्तान यहां भी चाहेगा कि इसके लिए हाइब्रिड मॉडल अपनाया जाए। बीसीसीआई इसको स्वीकार करेगी या नहीं, ये अभी तय नहीं है। बीसीसीआई इस मसले पर भारत सरकार से बात कर सकती है।

Avinash Roy

Recent Posts

अब शिक्षक सिखाएंगे छात्रों को सही खर्च, बचत और डिजिटल सुरक्षा के गुर

समस्तीपुर : डिजिटल युग में छात्रों को वित्तीय रूप से जागरूक बनाने की दिशा में…

10 घंटे ago

इधर भाजपा कर रही नए CM की तैयारी, उधर लोजपा से भी उठी चिराग पासवान की मांग

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के फैसले के बाद भारतीय जनता पार्टी…

11 घंटे ago

14 मार्च को बिहार के राज्यपाल पद की शपथ लेंगे लेफ्टिनेंट जनरल सैयद अता हसनैन; राज्य के 30वें गवर्नर बनेंगे

लेफ्टिनेंट जनरल सैयद अता हसनैन 14 मार्च को बिहार लोक भवन में राज्यपाल के रूप…

12 घंटे ago

‘क्या बिहार में नीतीश कुमार के जाते ही फिर मिलेगी शराब, मंत्री ने शराबबंदी पर कह दी बड़ी बात

बिहार की राजनीति एक बड़े बदलाव के दौर से गुजरने वाली है। नीतीश कुमार सीएम…

13 घंटे ago

अमित शाह ने सम्राट चौधरी को दिल्ली बुलाया, बिहार में नए मुख्यमंत्री पर हलचल के बीच मीटिंग

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को दिल्ली बुलाया…

17 घंटे ago

समस्तीपुर शहर के दुधपुरा में चोरी, पिता के श्राद्ध में गया था परिवार, होली की रात चोरों ने उड़ाए 17.5 लाख के आभूषण

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में बंद घरों से लगातार हो रही चोरी की घटनाओं…

23 घंटे ago