22 अप्रैल शनिवार को डबल हेडर के दूसरे मुकाबले में मुंबई इंडियंस का सामना पंजाब किंग्स से हुआ. यह मुकाबला वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया. पंजाब किंग्स ने एक रोमांचक मुकाबले में मुंबई को 13 रनों से हरा दिया है. मुंबई ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया है. पंजाब ने मुंबई को जीत के लिए 215 रनों का लक्ष्य दिया है. जवाब में मुंबई की टीम छह विकेट के नुकसान पर 201 रन ही बना सकी. पंजाब की ओर से आखिरी ओवर में गेंदबाजी करने आये अर्शदीप सिंह ने अपने दो लगातार गेंद पर दो बार मिडल स्टंप तोड़ दी. उनकी यह स्टंप तोड़ गेंदबाजी से लाखों रुपये का नुकसान हुआ है.
अर्शदीप सिंह ने आखिरी ओवर में तिलक वर्मा और नेहाल बधेरा मुंबई इंडियंस के दो बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई. पहले उन्होंने तिलक वर्मा को मैच के महत्वपूर्ण मोड़ पर बोल्ड किया तो वहीं इसके बाद उन्होंने अगली ही गेंद पर नेहाल बधेरा को बोल्ड कर पंजाब किंग्स की जीत पर मुहर लगा दी. उन्होंने इन दोनों बल्लेबाजों को बोल्ड किया. उनकी यह दोनों गेंदे इतनी खतरनाक थी की दोनों ही बार स्टंप टूट गए. मुकाबले में पंजाब को तो शानदार जीत मिली पर अर्शदीप ने दो स्टंप तोड़ लाखों का नुकसान करा दिया.
दरअसल, आईपीएल मैच में एलईडी स्टंप का इस्तेमाल होता है. इसके एक सेट की कीमत करीब 25-30 लाख रुपये होते हैं. वहीं एक मैच में दो सेट स्टंप का इस्तेमाल होता है. मतलब इसकी कीमत 50-60 लाख रुपये होगी. ऐसे में अर्शदीप ने लगातार दो गेंदों पर दो स्टंप तोड़ लाखों का नुकसान कर दिया है. आपको बता दें कि मुंबई के खिलाफ इस रोमांचक मुकाबले में अर्शदीप सिंह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 विकेट अपने नाम किया. उनके इस शानदार बॉलिंग के दमपर ही मुंबई जीत से 13 रन दूर रह गई और यह मुकाबला हार गई.
समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज स्वास्थ्य विभाग की एएनएम…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र अंतर्गत रासपुर पतसिया गांव निवासी राणा प्रभाकर…
समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को डीएम रोशन कुशवाहा की अध्यक्षता में आईसीडीएस की…
समस्तीपुर : जिले के सभी स्वास्थ्य संस्थानों में बुधवार से गैर संचारी रोगों की स्क्रीनिंग…
बिहार में स्वास्थ्य सेवाओं को लोगों के घर तक पहुंचाने की दिशा में महत्वपूर्ण अभियान…
राजधानी पटना के बाढ़ थाना क्षेत्र में जहरीली शराब से 4 युवकों की मौतके मामले…