Samastipur

नेपाल में समस्तीपुर के बच्चों का जलवा, अंतरराष्ट्रीय डांस चैंपियनशिप में जीते पदक

समस्तीपुर : जिले की किड्स एंड मॉम्स डांस एकेडमी के प्रतिभाशाली बच्चों ने नेपाल में आयोजित इंडो नेपाल स्पोर्ट्स फेस्टिवल-2026 इंटरनेशनल डांस चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन कर भारत, बिहार और समस्तीपुर का नाम रोशन किया है। अंतरराष्ट्रीय स्तर की इस प्रतियोगिता में एकेडमी के बच्चों ने विभिन्न वर्गों में पदक जीतकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।

प्रतियोगिता में साक्षी ने स्वर्ण पदक जीतकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। वहीं अनिका आनंद और सलोनी ने रजत पदक हासिल कर उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। इसके अलावा नव्या ने 40 प्रतिभागियों के बीच तीसरा स्थान प्राप्त किया, जबकि रोहनिका राज और संस्कृति झा ने अपने-अपने वर्ग में 20 प्रतिभागियों के बीच तीसरा स्थान हासिल कर कांस्य पदक जीता।

बच्चों की इस उपलब्धि से समस्तीपुर में खुशी का माहौल है। एकेडमी के निदेशक राजा पोद्दार, प्रबंध निदेशक शिक्षा देबरे तथा संस्थापक रंजन गांधी ने सभी विजेता बच्चों और उनके अभिभावकों को बधाई देते हुए कहा कि बच्चों की मेहनत, लगन और समर्पण ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर समस्तीपुर की पहचान मजबूत की है। उन्होंने कहा कि छोटे शहरों की प्रतिभाएं अब वैश्विक मंचों पर अपनी चमक बिखेर रही हैं। एकेडमी परिवार ने सभी प्रतिभागियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए आगे भी बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दीं।

Avinash Roy

Recent Posts

रेलवे ने रद्द की हावड़ा-काठगोदाम एक्सप्रेस की कई ट्रिप, यात्रा से पहले देख लें तारीख…

समस्तीपुर : सर्दी के मौसम में कोहरे की आशंका को देखते हुए रेलवे ने हावड़ा-काठगोदाम…

3 घंटे ago

समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में 11 नवंबर तक कैसा रहेगा मौसम, जानें तापमान और हवा का पूर्वानुमान

समस्तीपुर: समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले पांच दिनों तक मौसम साफ और…

5 घंटे ago

समस्तीपुर के डीएम ने किया EVM और VVPAT गोदाम का निरीक्षण, 24 घंटे CCTV निगरानी और सुरक्षा बलों की तैनाती का किया सत्यापन

समस्तीपुर : भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों के आलोक में डीएम सह जिला निर्वाचन अधिकारी…

5 घंटे ago

समस्तीपुर कलेक्ट्रेट कैंपस स्थित विकास भवन में AC का काॅपर वायर चोरी-छीपे काटते युवक को गार्ड ने दबोचा, गिरफ्तार

समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट परिसर स्थित विकास भवन में एसी का काॅपर वायर चोरी करने पहुंचे…

7 घंटे ago

दीपावली को लेकर समस्तीपुर में 24 दमकल की गाड़ियां तैनात; 50 अग्निशमन कर्मियों की लगी ड्यूटी, सभी की छुट्टियां रद्द

समस्तीपुर : दीपावली और छठ के दौरान आग लगने की घटनाओं से निपटने के लिए…

7 घंटे ago

दीपावली में अलर्ट मोड में रहेंगे समस्तीपुर जिले के सभी अस्पताल, डॉक्टरों की छुट्टियां रद्द

समस्तीपुर : दीपावली और छठ महापर्व के दौरान किसी भी आपात स्थिति से निपटने के…

8 घंटे ago