Samastipur

समस्तीपुर में पोस्टल बैलेट के माध्यम से 4 हजार 575 मतदान कर्मियों ने अपने मताधिकार का किया प्रयोग

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम रोशन कुशवाहा के निर्देश पर मतदान कर्मियों के द्वितीय चरण के प्रशिक्षण के दौरान विशेष मतदान सुविधा केंद्र पर बैलेट पेपर व पोस्टल बैलेट कोषांग के नोडल पदाधिकारी सह एडीएम आपदा राजेश कुमार सिंह के नेतृत्व में समस्तीपुर जिले में चुनाव कार्य में प्रतिनियुक्त कर्मियों और पदाधिकारियों के लिए पोस्टल बैलेट के द्वारा मतदान की प्रक्रिया संपन्न हुई। जिसमें कुल 4 हजार 575 मतदान कर्मियों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

जिले के 10 विधानसभा क्षेत्रों में कल्याणपुर (अजा) विधानसभा क्षेत्र से 385, वारिसनगर विधानसभा क्षेत्र से 489, समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र से 528, उजियारपुर विधानसभा सीट से 605, मोरवा विधानसभा क्षेत्र से 400, सरायरंजन विधानसभा क्षेत्र से 495, मोहिउद्दीननगर विधानसभा क्षेत्र से 349, विभूतिपुर विधानसभा क्षेत्र से 505, रोसड़ा (अजा) विधानसभा क्षेत्र से 501 व हसनपुर विधानसभा क्षेत्र से 318 मतदान कर्मियों ने वैलेट पेपर के माध्यम से अपने-अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

इसको लेकर संत कबीर काॅलेज व डीएवी पब्लिक स्कूल में फैसिलिटेशन सेंटर बनाये गये थे। चुनाव ड्यूटी में प्रतिनियुक्त सभी पीठासीन पदाधिकारी प्रथम, द्वितीय और तृतीय मतदान अधिकारी, तथा विभिन्न कोषांगों में कार्यरत कर्मियों द्वारा मतपत्र वैलेट पेपर के माध्यम से उत्साहपूर्वक मतदान किया गया। प्रशासन द्वारा फैसिलिटेशन सेंटरों पर विधानसभा-वार काउंटर और सुसंगठित व्यवस्था की गई थी, ताकि प्रत्येक मतदान कर्मी को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

इसके अलावे कलेक्ट्रेट परिसर स्थित पालना घर में अन्य विभिन्‍न जिलों से प्रतिनियुक्त कर्मियों के लिए भी फैसिलिटेशन सेंटर बनाया गया था, जहां उन्होंने अपने-अपने मत का प्रयोग किया। फैसिलिटेशन सेंटरों पर बिजली, जेनरेटर, पानी, टेबल-कुर्सी, कलम, लिफाफा तथा मतदान कक्ष जैसी सभी आवश्यक सुविधाओं की व्यवस्था की गई थी, ताकि चुनाव ड्यूटी में लगे कर्मियों को मतदान में कठिनाई नहीं हो।

बयान :

मतदान कार्य में लगे सभी कर्मचारियों का मतदान पोस्टल बैलेट से कराने की विशेष व्यवस्था की गई थी। मतदान की प्रक्रिया के बाद प्राप्त सभी मतपत्र सुरक्षित रूप से सील कर कोषागार में जमा करा दिए गए हैं, जिन्हें मतगणना के दिन खोला जाएगा।

– राजेश कुमार सिंह, एडीएम आपदा सह नोडल पदाधिकारी पोस्टल बैलेट कोषांग, समस्तीपुर

Avinash Roy

Recent Posts

चौकीदार को धक्का देकर कल्याणपुर थाना परिसर से फरार हुआ चोरी का संदिग्ध आरोपी, शौचालय जाने की बात कहकर भागा

समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मधुरापुर टारा गांव में सेवानिवृत्त शिक्षक…

6 घंटे ago

समस्तीपुर : ट्रक तलाशी के दौरान पुलिस से मारपीट, ASI समेत कई पुलिसकर्मी चोटिल, वर्दी से नेम बैज उखाड़ने और बंधक बनाने का आरोप, तीन गिरफ्तार 

समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र के नाजिरपुर पंचायत स्थित नाजिरपुर हाट के…

6 घंटे ago

गरीब रथ एक्सप्रेस में महिला यात्री की अचानक मौ’त, समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर उतारा गया शव

समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शुक्रवार की दोपहर जयनगर से आनंद विहार जा रही गरीब…

7 घंटे ago

रक्षाबंधन पर समस्तीपुर मंडल कारा में भावुक हुआ माहौल, बहनों ने बंदी भाइयों की कलाई पर बांधी राखी

समस्तीपुर : भाई-बहन के प्रेम, विश्वास और स्नेह का पर्व रक्षाबंधन शुक्रवार को समस्तीपुर मंडल…

7 घंटे ago

बिहार में अब मार्कशीट पर नहीं लिखा जाएगा ‘फेल’, कम नंबर आए तो मिलेगा नया नाम, शिक्षा मंत्री का फैसला

बिहार में मैट्रिक और इंटर की मार्कशीट पर अब 'फेल' शब्द नहीं लिखा जाएगा. इसकी…

12 घंटे ago

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय में नशामुक्ति के संकल्प के साथ मनाया अलौकिक रक्षाबंधन महोत्सव

समस्तीपुर : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के शिव शक्ति भवन में शुक्रवार को अलौकिक…

19 घंटे ago