समस्तीपुर/विभूतिपुर : अनुमण्डल सभागार में शनिवार को विधान सभा चुनाव की तैयारी व विधि व्यवस्था को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी किशन कुमार की अध्यक्षता में सेक्टर पदाधिकारियों, एवं थानाध्यक्षों की आवश्यक बैठक आयोजित की गई। बैठक में अतिसंवेदनशील, संवेदनशील, मतदान केन्द्रों का भौतिक सत्यापन, बूथों पर पहुंचने के लिए रूट चार्ट बनाने, भेद मतदान केन्द्र का पहचान करने, मतदान केन्द्रों पर न्यूनतम सुविधाएं उपलब्ध कराए जाने सहित कई बिदुओं पर चर्चा की गई।
बैठक में सेक्टर पदाधिकारियों को मतदान के दौरान उनके कार्य को भी समझाया गया। बैठक में मतदान केंद्र की वर्तमान स्थिति एवं रंग पेंट, शौचालय की साफ सफाई आदि पर भी चर्चा की गई। वही डीएसपी विवेक कुमार शर्माने कहा कि चुनाव की तैयारी को लेकर सेक्टर पदाधिकारी एवं थानाध्यक्ष को महत्वपूर्ण दिशा निर्देश दिया। जिसमें अति संवेदनशील व संवेदनशील बूथों को चिन्हित करने, धारा 126 के निरोधात्मक कार्रवाई शुरू किये जाने एवं बंधपत्र की प्रक्रिया प्रारंभ किये जाने को कहा गया है।
वहीं जो फरार, वारंटी है उन्हे जल्द गिरफ्तार किया जाए इसके अलावे जिनका मामला कोर्ट मे है जल्द उनका कुर्की, वा रंट तामिला करवाया जाए। वहीं चुनाव को लेकर सेक्टर मजिस्ट्रेट व थानाध्यक्षों को बूथों का भौतिक सत्यापन कर प्रतिवेदन भेजने को भी कहा गया है। उन्होंने बताया कि चुनाव से पहले शस्त्रों का सत्यापन भी किया जाएगा।
साथ ही सभी थानाध्यक्ष अपने अपने क्षेत्रों मे बैठक कर बूथ क्षेत्रों मे पड़ने वाले असमाजिक तत्वों को चिंहित कर कार्यवाही करें। चुनाव को लेकर मतदाता जागरूकता अभियान व्यापक स्तर पर चलाया जा रहा है। चुनाव में मत प्रतिशत बढ़ाने को लेकर गांवों में मतदाता जागरूकता रैली एवं विभिन्न स्लोगन के साथ कार्यक्रम होंगे साथ ही असामाजिक एवं उपद्रवी तत्वों पर कड़ी नजर रखने एवं अपराधी प्रवृति के लोगों को चिन्हित कर त्वरित कार्रवाई किये जाने का निर्देश दिया गया।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग स्थानों से शराब के नशे में हंगामा…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…
समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…
समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…
समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…