समस्तीपुर : खगड़िया में सांसद राजेश वर्मा को 11 अगस्त की रात मोबाइल पर हत्या की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने समस्तीपुर जिले से गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान हलई थाना क्षेत्र के दरबा के रामनाथ पोद्दार के छोटे पुत्र कुंदन पोद्दार के रूप में हुई है। वह धमकी भरे मैसेज भेजने के लिए अपने साले दीपक के नाम से खरीदे गए सिम कार्ड का इस्तेमाल कर रहा था। वैसे स्थानीय थाने में कुंदन पर कोई भी आपराधिक मामला दर्ज नहीं है। पड़ोस के लोगों ने भी बताया कि वह शांत स्वभाव का युवक है, किंतु ससुराल वालों से हमेशा परेशान रहा करता है। वह बाढ़ में प्राइवेट नौकरी करता है। जबकि उसका बड़ा भाई चंदन पटोरी से बाहर एक निजी कंपनी में काम करता है। उसके पिता नागालैंड में मुंशी तथा वाहन चालक का कार्य करते हैं।
11 अगस्त की रात्रि 10:05 में वरीय पुलिस अधीक्षक भागलपुर के मोबाइल नंबर 9431800003 पर मोबाइल नंबर 92633 76231 से मैसेज आया, ”खगड़िया एमपी राजेश वर्मा की मौत मेरे हाथों से होगी इलेक्शन 2025 से पहले”। एमपी राजेश वर्मा भागलपुर के निवासी हैं। मैसेज मिलने के बाद इस आशय का केस भागलपुर के साइबर थाना में कांड संख्या 67/25 के तहत 13 अगस्त को दर्ज किया गया।
कांड के अनुसंधानकर्ता इंस्पेक्टर राकेश कुमार ने जब छानबीन की तो पता चला कि यह मोबाइल नंबर वैशाली जिला के महनार थाना क्षेत्र के खरजान निवासी दीपक कुमार का है। इसके बाद पुलिस के पहुंचने पर दीपक कुमार ने पुलिस को दिए गए बयान में कहा है कि उसका सिम पिछले दिनों गुम हो गया था या किसी ने चुरा लिया था। इसकी सूचना उसने थाने को दी थी। धमकी के बाद इस नंबर के लोकेशन के आधार पर कुंदन को पटोरी बाजार के हरि ओम नगर स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया गया।
खगड़िया सांसद को हत्या की धमकी देने वाला आरोपित युवक अपने साला को फंसाने के लिए मोबाइल से धमकी दी थी। सांसद को धमकी देने वाला युवक हलई थाना क्षेत्र के दरबा गांव निवासी रामनाथ पोद्दार का छोटा पुत्र कुंदन कुमार पोद्दार है। कुछ दिनों पहले से वह पटोरी के हरिओम नगर में मकान बनाकर रह रहा था। इसका ससुराल वैशाली जिले के महनार थाना क्षेत्र में पड़ता है। ससुराल से उक्त युवक का अच्छा रिश्ता नहीं है। साला को फंसाने के लिए साला के नाम के सिम का इस्तेमाल किया। मोबाइल लोकेशन के आधार पर पटोरी से उक्त युवक गिरफ्तार हुआ।
पुलिस की जांच और पारिवारिक सूत्रों से यह बात सामने आई कि कुंदन की उसके ससुराल वालों से नहीं बनती थी। ससुराल वाले कुंदन से हमेशा रुपये की मांग किया करते थे। जब उसने पैसे देना बंद कर दिया तो पत्नी ने कुंदन पर कई आरोप लगाते हुए हाजीपुर में मामला दर्ज कराया। जिसके बाद वह साले को फंसाने की साजिश रच डाली।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…
समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…
समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…
समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…
समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…