समस्तीपुर :- बिहार प्रदेश कांग्रेस कमिटी के आह्वान पर शुक्रवार को जिला कांग्रेस कार्यालय में प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया। इसमें जिला प्रभारी जगदीश प्रसाद, जिलाध्यक्ष मो. अबू तमीम व महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष देविता कुमारी गुप्ता प्रमुख रूप से उपस्थित रहीं। प्रेस वार्ता में कांग्रेस पार्टी द्वारा प्रस्तुत माई बहिन मान योजना पर विस्तृत चर्चा की गई।
इस योजना का उद्देश्य बिहार की महिलाओं को आर्थिक, सामाजिक और मानसिक रूप से सशक्त बनाना है। जिला प्रभारी ने कहा कि कांग्रेस हमेशा से गरीब, वंचित और महिलाओं के अधिकारों की पक्षधर रही है। माई बहिन मान योजना उसी सोच का विस्तार है।
जिसमें महिलाओं को 25 सौ प्रतिमाह की सहायता देकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की पहल की गई है। जिलाध्यक्ष ने कहा कि इस योजना से न केवल महिलाओं को आर्थिक सुरक्षा मिलेगी, बल्कि वे अपने परिवारों के लिए भी मजबूत सहारा बन सकेंगी। यह योजना महिलाओं के लिए सम्मान और आत्मविश्वास का माध्यम बनेगी। इस योजना से जुड़ने के लिए महिलाओं को अपने नंबर से 8800023525 पर मिस कॉल करना होगा और अगर महागठबंधन की सरकार बनती है तो 100 दिनों के भीतर उसका लाभ मिलेगा।
महिला जिलाध्यक्ष ने बताया कि योजना के अंतर्गत महिलाओं को स्वास्थ्य, शिक्षा, सुरक्षा, और रोजगार के क्षेत्र में प्राथमिकता दी जाएगी। उन्होंने कहा कि महिला कांग्रेस इस योजना को गांव-गांव, घर-घर तक पहुंचाने के लिए सक्रिय अभियान चलाएगी। मौके पर उपाध्यक्ष देवेंद्र नारायण झा, महासचिव सोनी पासवान एवं कामेश्वर पासवान उपस्थित थे। इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि जिला प्रभारी ने कहा कि कांग्रेस हमेशा से गरीब, वंचित और महिलाओं के अधिकारों की पक्षधर रही है। माई बहिन मान योजना उसी सोच का विस्तार है। जिसमें महिलाओं को 25 सौ प्रतिमाह की सहायता देकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की पहल की गई है।
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में…
समस्तीपुर/हसनपुर : हसनपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : सामाजिक संस्था द उम्मीद की ओर से आयोजित 'द उम्मीद कप 2026' बिहार…
समस्तीपुर : जाली रेलवे टिकट के साथ यात्रा करने के मामले में रेल थाना (GRP)…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के नौआचक पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय, नौआचक वार्ड…
समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट…