Samastipur

सुबह-सुबह विभूतिपुर में अष्टधातु की करोड़ों की मूर्तियां उठा ले गये बदमाश, पुजारी के कान में पिस्टल सटाकर मंदिर का खुलवाया ताला

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- इस वक़्त की बड़ी खबर विभूतिपुर थाना क्षेत्र से आ रही है। जहां भुसवर स्थित रामजानकी ठाकुरबारी में सोमवार की अहले सुबह एक बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया। हथियारबंद तीन अपराधियों ने मंदिर में घुसकर पुजारी के साथ मारपीट करते हुए उनके कान में पिस्टल सटाकर मंदिर की चाबी छीनी और मंदिर का मुख्य गेट खोलकर राम, लक्ष्मण और सीता की अष्टधातु से निर्मित बहुमूल्य मूर्तियां लूट लीं। साथ ही मंदिर में रखी चांदी व सोने की मटर माला और चांदी का मुकुट भी उठा ले गए।

घटना सोमवार सुबह करीब 3-4 बजे की बताई जा रही है। पुजारी राम कैलाश दास, जो बेगूसराय जिले के मल्हीपुरपुर के निवासी हैं, ने बताया कि वे मंदिर परिसर में सोए हुए थे तभी तीन नकाबपोश हथियारबंद अपराधी पहुंचे और अचानक मारपीट करने लगे। विरोध करने पर बदमाशों ने उनके कान में पिस्टल सटा दी और मंदिर की चाबी जबरन छीन ली। इसके बाद मंदिर का ताला खोलकर बहुमूल्य मूर्तियों को लेकर फरार हो गए।

पुजारी के शोर मचाने पर आसपास के ग्रामीण पहुंचे लेकिन तब तक बदमाश फरार हो चुके थे। मंदिर कमेटी के अध्यक्ष पूर्व मुखिया शिवदानी प्रसाद सिंह सहित दिवाकर सिंह, रविकांत सिंह, टुनटुन सिंह, नोखेलाल महतो और शशिकांत शशि ने बताया कि यह मूर्तियां लगभग सौ वर्ष पुरानी थीं और इनकी अनुमानित कीमत करोड़ों में है। दो वर्ष पूर्व भव्य मंदिर निर्माण कर मूर्तियों की पुनः स्थापना की गई थी। स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर भारी आक्रोश है। ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन से अविलंब जांच कर मूर्तियों की बरामदगी की मांग की है।

बता दें कि यह कोई पहली घटना नहीं है। हाल के महीनों में विभूतिपुर थाना क्षेत्र में कई मंदिरों में चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं। आलमपुर कोदरिया स्थित रामजानकी ठाकुरबाड़ी, नरहन की ठाकुरबाड़ी और महथी बड़ी ठाकुरबाड़ी से भी अष्टधातु की मूर्तियां चोरी हो चुकी हैं। महथी की घटना में विरोध करने पर चोरों ने सेवकदार की पीट-पीटकर हत्या कर दी थी।

स्थानीय लोगों का कहना है कि लगातार हो रही इन घटनाओं के बावजूद पुलिस अब तक किसी भी मामले का खुलासा नहीं कर पाई है, जिससे अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से ठोस कार्रवाई की मांग की है ताकि धार्मिक स्थलों की पवित्रता और सुरक्षा बनी रहे।

वीडियो :

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : मैट्रिक-इंटर परीक्षा 2027 के लिए 16 सितंबर तक सुधार व परीक्षा फॉर्म भरने का मौका

समस्तीपुर : मैट्रिक और इंटर वार्षिक परीक्षा 2027 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए…

35 मिनट ago

दहेज के लिए विवाहिता की ह’त्या का आरोप, मायके वालों के पहुंचने से पहले किया दाह-संस्कार

समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र अंतर्गत रामचंद्रपुर वार्ड-3 में दहेज की मांग…

1 घंटा ago

समस्तीपुर सदर-1 के नए SDPO सतीश सुमन ने संभाला पदभार, निवर्तमान SDPO संजय कुमार पाण्डेय को समारोह में दी गई विदाई

समस्तीपुर : सदर-1 के नए एसडीपीओ के रूप में सतीश सुमन ने पदभार ग्रहण कर…

5 घंटे ago

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

24 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

1 दिन ago