समस्तीपुर :- बैंक खाते से साइबर ठगों ने एक महिला के खाते से 53 हजार 541 रूपये की निकासी कर ली थी। इस मामले में साइबर थाने की पुलिस ने कारवाई करते हुए पूरी रकम को बरामद कर इसमें शामिल दो सहोदर भाईयों को भी गिरफ्तार कर लिया है। शुक्रवार को पीड़ित महिला को साइबर डीएसपी दुर्गेश कुमार दीपक ने बरामद राशि वापस सौंपा।
बता दें कि खानपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रेवड़ा सिंधियाही निवासी अनिल कुमारी राय की पत्नी सविता देवी के साथ साईबर ठगों ने बड़ी ठगी की घटना को अंजाम दिया था। विगत 25 मार्च 2025 को स्टेट बैंक ग्राहक सेवा केंद्र में उनके खाते से कुल 53 हजार 541 रूपये की अवैध निकासी कर ली गई थी। घटना की जानकारी मिलते ही पीड़िता ने तुरंत 1930 साईबर हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद साईबर थाने की टीम ने एनसीआर पोर्टल के माध्यम से जांच शुरू की।
जांच में चौंकाने वाली बात सामने आई
ठगी की यह पूरी साजिश मोतिहारी जिले के संग्रामपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत दरियापुर वार्ड संख्या-2 के दो सहोदर भाईयों ने अंजाम दिया था। समस्तीपुर साइबर पुलिस ने मोतिहारी पहुंचकर राकेश पांडेय के दोनों पुत्र आयुष कुमार पांडेय और उत्तम कुमार पांडेय को गिरफ्तार कर लिया।
इस संबंध में साइबर डीएसपी दुर्गेश कुमार दीपक ने बताया कि दोनों भाईयों ने तकनीकी माध्यमों से पीड़िता के खाते से राशि उड़ाई थी। मामले को गंभीरता से लेते हुए साईबर थाने ने 11 अप्रैल को सविता देवी को उनकी सम्पूर्ण राशि 53 हजार 541 रूपये बरामद कर वापस दिलाया। इधर राशि वापसी के बाद पीड़िता सविता देवी ने राहत की सांस ली और समस्तीपुर साईबर थाना की त्वरित कार्रवाई एवं सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के आरएनआर कॉलेज के समीप पुलिस ने गश्ती के दौरान…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के चकलालशाही चौक पर थाना के पुराने…
समस्तीपुर : दशहरा के मौके पर रावण दहन से पहले समस्तीपुर पुलिस ने एक ऐसे…
बिहार में सरकारी टेंडरों में कथित हेराफेरी और करोड़ों रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग के मामले…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र में 9वीं क्लास की एक छात्रा से…
समस्तीपुर : नवरात्र के अवसर पर शहर के ताजपुर रोड स्थित ब्रह्माकुमारीज शिव शक्ति भवन…