समस्तीपुर : बिजली कंपनी को कटौती करने से पहले उपभोक्ताओं की सूचना देनी होती है, जिसके बाद ही बिजली की कटौती होती है। लेकिन समस्तीपुर में बिजली कंपनी के अधिकारियों की मेंटेनेंस के नाम पर मनमानी नजर आ रही है।
विदित हो कि गुरुवार को ई-पावर हाउस से जुड़े विभिन्न फीडरों की बिजली करीब 6 घंटे तक बिजली गुल रही। वहीं शुक्रवार को भी 33 केवीए व 11 केवीए विद्युत संचरण लाइन का मेंटेनेंस कार्य पूरा करने के लिए 6 घंटे बिजली सप्लाई प्रभावित रही।
जानकारी के मुताबिक 33 केवीए जंफर जोड़ने, सर्किट हाउस में लगे ट्रांसफार्मर का मेंटेनेंस, मोहनपुर रोड में पोल लगाकर बिजली तार को टाइट किया गया। समाहरणालय रोड में गाड वायर सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से लगाया गया। इसके बाद, कई जगहों पर तारों और जंपर की मरम्मत का काम किया गया। बताया गया है कि मुख्यमंत्री के प्रगति यात्रा के दौरान जिले में आगमन से पूर्व शहरी विद्युत संचरण व्यवस्था को सुदृढ करने के लिए मेंटेनेंस कार्य किया जा रहा है।
इधर आम लोगों ने विभागीय अभियंता की कार्यशैली पर नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि शहर के विभिन्न भागों में सालों भर मेंटेनेंस कार्य के नाम पर बिना किसी पूर्व सूचना के घंटों बिजली सप्लाई बंद कर प्रताड़ित कर रही है। अगर समय से ही मेंटेनेंस का कार्य होता रहता तो सीएम के आने से पहले आनन-फानन में हर रोज घंटो बिना सूचना के बिजली नहीं काटनी पड़ती। हर रोज इतनी देर मरम्मती के नाम पर बिजली काटने से काफी परेशानी होती है।
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…
समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…