Samastipur

समस्तीपुर पुलिस ने चलाया सघन वाहन चेकिंग अभियान, मथुरापुर थाने ने जुर्माने की राशि से हेमलेट खरीदकर चालकों दिया 

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले के विभिन्न थानों की पुलिस ने सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान खासकर बाइक चालकों की गहन जांच की गयी। वाहनों के कागजात के साथ हेलमेट की जांच की गयी। इस क्रम में बगैर हेलमेट बाइक चलाने वाले बाइक सवारों से जुर्माना भी वसूला गया। वहीं हेलमेट भी दिया गया। बताया गया है कि आईजी के निर्देश पर यह अभियान चलाया गया।

समस्तीपुर-दरभंगा मुख्य मार्ग में बाजार समिति के पास बुधवार को सदर सर्किल इंस्पेक्टर शिव कुमार यादव व मथुरापुर थानाध्यक्ष मुकेश कुमार के नेतृत्व में पुलिस कर्मियों ने वाहनों की जांच की। उन्होंने बताया कि विशेष वाहन चेकिंग अभियान के तहत बगैर हेलमेट वाले बाइक चालकों से 10 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया। वहीं पांच बाइक चालकों को हेमलेट खरीदकर दिया गया।

इसके अलावे कल्याणपुर थाने की पुलिस ने तीरा जटमलपुर, कल्याणपुर एवं मुक्तापुर में वाहनों की जांच की। थाना अध्यक्ष राकेश कुमार शर्मा ने बताया कि इस दौरान बगैर हेलमेट व पर्याप्त कागजात आदि नहीं रहने के कारण सात बाइक जप्त कर 12 हजार 500 रुपए जुर्माना वसूला गया। इस दौरान थाना अध्यक्ष ने सभी बाइक चालक को ट्रैफिक नियम की जानकारी देते हुए नियम का पालन करने की सलाह दी। खानपुर थाना अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस कर्मियों ने बुधवार सुबह इलमासनगर स्थित पुलिस चेक पोस्ट पर सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया। वहीं समस्तीपुर शहर में भी नगर व मुफस्सिल के अलावे ट्रैफिक थाने की पुलिस ने सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया।

इस अभियान में अपर थाना अध्यक्ष नरेंद्र कुमार, एसआई सुबोध कुमार, अनिल कुमार, पूनम देवी, अनिल कुमार, सहित खानपुर पुलिस शामिल थी। बाइक एवं चार पहिए वाहनों के डिक्की एवं कागजातों की जांच की गई। 35000 रुपए का चलान काटा गया। हेलमेट नहीं पहनने वाले लोगों को कड़ी फटकार लगाई गई।

Avinash Roy

Recent Posts

आरबी कॉलेज दलसिंहसराय में SFI ने शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला, शिक्षा नीति व पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : आर.बी. कॉलेज, दलसिंहसराय में सोमवार को भारत का छात्र फेडरेशन (एसएफआई) के बैनर…

1 घंटा ago

स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन, डीएम ने दिए आवश्यक निर्देश

समस्तीपुर : आगामी 15 अगस्त को आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस राजकीय समारोह की तैयारियों…

2 घंटे ago

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा से कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में स्नातकोत्तर डिप्लोमा का है मौका, नामांकन जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…

2 घंटे ago

नीट पेपर लीक के विरोध में NSUI का आक्रोश मार्च, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार…

2 घंटे ago

पेपर लीक के विरोध में AISA का आक्रोश मार्च, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…

3 घंटे ago

समस्तीपुर में स्वास्थ्य संस्थानों का होगा प्रशासनिक पुनर्गठन, प्रखंड स्तर पर बढ़ेंगे अधिकार

समस्तीपुर : जिले में स्वास्थ्य सेवाओं को अधिक प्रभावी और जवाबदेह बनाने के लिए जिला…

12 घंटे ago