Samastipur

FIR दर्ज नहीं होने और उजियारपुर थानाध्यक्ष के रवैये से नाराज आक्रोशित व्यवसायियों घंटों रखा सड़क जाम

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत गांवपुर पंचायत के योगी चौक पर बीते शनिवार की शाम एक कपड़ा दुकान में हुई लूटपाट की घटना में पुलिस द्वारा प्राथमिकी दर्ज नहीं करने से नाराज व्यवसायियों ने मंगलवार को योगी चौक पर अपनी-अपनी दुकानों को बंदकर बिशनपुर-दलसिंहसराय पथ को जाम कर दिया।

इस दौरान सभी व्यवसायों ने मुख्य सड़क जामकर वहीं धरना पर बैठ गये। जिससे दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइन लग गई। लगभग तीन घंटे तक सड़क जाम रहने के बाद आनन-फानन में उजियारपुर बीडीओ, थानाध्यक्ष व दलसिंहसराय इंस्पेक्टर पहुंच व्यवसायियों की सभी मांगों को माना और प्राथमिकी दर्ज करने का आश्वासन दिया तब जाकर सड़क जाम समाप्त हुआ।

बता दें कि सभी व्यवसायी थानाध्यक्ष के रवैये से क्षुब्ध होकर सड़क जाम किया था। पीड़ित दुकानदार पंकज कुमार ने बताया कि घटना के बाद जब वे थानाध्यक्ष मुकेश कुमार को आवेदन देने गये तो उन्होंने अभ्रद व्यवहार किया। इस पर व्यवसायियों का गुस्सा भड़क उठा। लोगों ने एक तत्क्षण पुलिस के विरोध में मंगलवार को सड़क जाम कर दिया।

इससे पहले व्यवसायियों ने सड़क जाम की सूचना जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक सहित अन्य पदाधिकारियों को दे दी थी। व्यवसायियों की प्रमुख मांगों में कपड़ा व्यवसायी पंकज कुमार की दुकान में लूटपाट करने वाले के खिलाफ कार्रवाई करने, व्यवसायियों को सुरक्षा देने, चौक पर नियमित रूप से पुलिस कैंप की व्यवस्था करने आदि शामिल थे जिसे वरिय पदाधिकारियों ने माना तब जाकर जाम समाप्त हुआ।

वीडियो : 

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में चकोटी मठ की पौराणिक मूर्ति समेत छह प्राचीन मूर्तियां बरामद, तीन चोर गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध महामंडलेश्वर 24 अवतार धाम चकोटी…

5 घंटे ago

रूदौली चौक पर बाइक खड़ी कर सब्जी ले रहे युवक की बाइक चोरी

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रूदौली चौक के पास स्थित प्रकाश विवाह भवन के…

6 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में OPD सेवा रही ठप, दूर देहात से पहुंचने वाले मरीज रहे बेहाल, सैकड़ों मरीज बिना इलाज के लौटे

समस्तीपुर : अरवल के सिविल सर्जन के साथ हुई मारपीट की घटना के विरोध में…

7 घंटे ago

एसिड कांड की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराने व अवैध बस स्टैंड हटाने की मांग को लेकर प्रतिरोध मार्च

समस्तीपुर/पूसा : एसिड कांड की स्वतंत्र एजेंसी से जांच और अवैध बस स्टैंड हटाने की…

19 घंटे ago

स्वतंत्रता सेनानी समेत चार ट्रेनों के परिचालन में बदलाव, क्लिक कर पढ़े पूरी खबर…

समस्तीपुर : प्रयागराज मंडल के कानपुर-टुंडला रेलखंड पर चौथी लाइन कनेक्टिविटी के लिए पनकी धाम…

20 घंटे ago