Samastipur

समस्तीपुर: 23 पुड़िया स्मैक व हथियार के साथ हिस्ट्रीशीटर सत्यम व कन्हैया धराया, जेल में ही बनाया था नया सिंडिकेट

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर/रोसड़ा :- रोसड़ा पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने ड्रग्स धंधेबाज व हिस्ट्रीशीटर सत्यम को उसके साथी कन्हैया के साथ धर दबोचा है। इन लोगों के पास से 23 पुड़िया (23 ग्राम) स्मैक (ब्राउन सुगर), एक देसी कट्टा , एक जिंदा कारतूस, तीन मोबाइल, एक बाइक व 800 रुपये नकद बरामद किए गए है। गिरफ्तारी के बाद की गई पूूछताछ में पुलिस को कई अहम सुराग हाथ लगा है। जिस पर पुलिस कार्रवाई करने में जुटी है।

इस संबंध में रोसड़ा थाना पर विस्तृत जानकारी देते हुए इंस्पेक्टर मुकेश कुमार मंडल ने बताया कि धराये आरोपियों में हसनपुर थाना क्षेत्र के मल्हीपुर निवासी सुरेन्द्र यादव उर्फ सुरेन्द्र मोहन शिशिर उर्फ सुरो का पुत्र सत्यम कुमार तथा बिथान थाना क्षेत्र के कुंआ निवासी उपेन्द्र पंजियार का पुत्र कन्हैया कुमार उर्फ गौतम कुमार शामिल है।

उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि रहुआ पुल के समीप कुछ अपराधकर्मी ड्रग्स का सेवन कर डकैती की घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं। सूचना पर नगर इंस्पेक्टर मुकेश कुमार मंडल के नेतृत्व में गठित टीम में शामिल अपर थानाध्यक्ष आफताब आलम, डीआईयू प्रभारी अजित कुमार व पुलिसबलों के द्वारा छापेमारी की गयी।

पुलिस टीम को देखते ही अपराधी फरार होने लगे, हालांकि पुलिस ने खदेड़कर सत्यम और कन्हैया को पकड़ लिया। तालाशी के क्रम में इन दोनों के पास से 23 पुड़िया स्मैक, एक देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, तीन मोबाइल, एक बाइक व 800 रुपये नकद बरामद किया गया। इंस्पेक्टर ने बताया कि पूछताछ के दौरान इन दोनों ने पुलिस को कई राज बताए।

इन दोनों ने फरार होने वाले अन्य आरोपियों के नाम भी बताए और कई सार्थक सूत्र भी दिए। जिसके आधार पर पुलिस टीम कार्य कर रही है। पूछताछ के दौरान इन दोनों ने कई कांडों में अपनी संलिप्तता भी स्वीकार की है। पुलिस के हत्थे चढ़ा सत्यम हत्या व लूट के आधा दर्जनों मामलों में हिस्ट्रीशीटर है। 36 माह बाद बीते सितम्बर 2023 में जेल से बाहर आने के बाद एक बार फिर सत्यम ने अपना सिंडिकेट एक्टिव कर दिया था।

जेल से बाहर आने के बाद सत्यम मामलों की योजना बनाता था और इसकी पूरी ट्रेनिंग अपने गुर्गों को देकर वारदात को अंजाम दिया करता था। पुलिस के समक्ष सत्यम ने बताया कि जेल में ही उसने अपना सिंडिकेट बनाया था और बाहर आने पर उसी सिंडिकेट का इस्तेमाल किया। बीते 28 मार्च 2024 को थाना क्षेत्र के बलुआहा में पेट्रोल पंप कर्मी से हुए 03 लाख 88 हजार रुपये लूट मामले का मास्टरमाइंड भी सत्यम व कन्हैया है। इस मामले में जेल गए लाइनर विमलेश चौरसिया व मो. जावेद की सत्यम से मुलाकात जेल में हुई थी। जेल से बाहर आने के बाद ही इनलोगों के घटना को अंजाम दिया था।

Avinash Roy

Recent Posts

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

43 मिनट ago

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

7 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…

8 घंटे ago

समस्तीपुर जिले के इन 9 CHC में खुलेंगे ब्लड सेंटर, सदर अस्पताल स्थित ब्लड बैंक और रेडक्रास पर निर्भरता होगी कम

समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…

9 घंटे ago

जस्सी ह’त्याकांड के फरार आरोपियों के घर कुर्की-जब्ती, न्यायालय के आदेश पर मुफस्सिल थाने की पुलिस ने की कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…

9 घंटे ago

1 सितंबर से घर बैठे मोबाइल एप से खाद की बुकिंग; समस्तीपुर में लागू होगी नई व्यवस्था, किसानों के लिए फार्मर आईडी बनाना अनिवार्य

समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…

10 घंटे ago